Если сама не могу занять детей (им 11 лет), т.к. надо работать, как оторвать их от гаджетов?

olja pokupez Мудрец (16441), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Tembi Мудрец (18549) 3 месяца назад
Зачем
olja pokupezМудрец (16441) 3 месяца назад
пусть по вашему целый день себе глаза портят
Tembi Мудрец (18549) olja pokupez, а что такого
Андрей Мохов Просветленный (43624) 3 месяца назад
Никак.это потерянное поколение.
АртёмПрофи (641) 3 месяца назад
Полностью согласен
Андрей Мохов Просветленный (43624) Артём, Да и бабушки туда же. Обеим за70
Дмитрий Подкорытов Знаток (251) 3 месяца назад
Установить им родительский контроль,но тогда в скоре они попросят нож верёвку и мыло,поэтому дайте им настольную игру,или деньги,пусть пойдут погуляют с друзьями!
Странник Искусственный Интеллект (325382) 3 месяца назад
Родительский контроль установить и отправить в секции спортивные или кружки время проводить.
olja pokupezМудрец (16441) 3 месяца назад
в выходной
Странник Искусственный Интеллект (325382) olja pokupez, На улицу гулять, в в музеи, парки итд...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152469) 3 месяца назад
Кружки, секции, домашние обязанности по мелочам.
olja pokupezМудрец (16441) 3 месяца назад
от них даже не допросишься тарелку за собой убрать, кружки и секции в будни
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152469) olja pokupez, если в 11 лет вы их "просите", то в 15 лет они вас будут преспокойно посылать на три буквы. Семейную иерархию никто не отменял. Если родители сказали что-то сделать - дети должны это выполнить, без раздумий и промедлений. А если долго и нежно целовать детей в попу, получите ленивых потребителей, которым будете всю жизнь прислуживать. Выбор за вами.
Люблюб Ольшихлюб Любомбастых Знаток (440) 3 месяца назад
Ничего не сделаешь. Такое время. На улицу не выгонишь, не гуляет никто уже. Можешь заставить читать книгу и затем вкратце пересказывать. Скажем, за каждую главу – час - два в телефоне. Приучишь их к литературе, поднимешь орфографию и словарный запас. Книги можно брать в библиотеке бесплатно и потом возвращать. Только не бери старьё какое-нибудь, типа войны и мира, а научную фантастику или фэнтези.

Кружки и секции, кроме спортивных, все бесполезны. А так, действительно, и на спортивную секцию записать можно. На настольные игры даже не трать деньги, им быстро надоест.
кРтШк Гуру (4453) 3 месяца назад
включите им видео в тиктаке книголюбов они под влиянием коротких видео начнут сами книги читать вместо гаджетов
Татьяна Шеховцова Высший разум (421622) 3 месяца назад
Нанять кого-то, кто их будет занимать (кружки-секции, много)
МилаМила Просветленный (35169) 3 месяца назад
Уже поздно отнимать у них гаджеты. Сами приучаете, потом пытаетесь бороться. Много работаете, а дети дома одни без вас? Что для вас важнее :дети или работа? Может сменить работу?
olja pokupezМудрец (16441) 3 месяца назад
я из дому работаю, поэтому в выходные хоть муж может посидеть с детьми, младший болеет сейчас, поэтому не получается всем время уделить. А если не работать, то с чего жить?
Мадам Искусственный Интеллект (131296) 3 месяца назад
Забрать гаджеты!
И плевать, что вы не родная мама.
Без гаджетов дети прекрасно находят себе занятия!!! Наоборот, без гаджетов у них лучше работает фантазия!!!
Для звонков можно кнопочный телефон купить.
Строже с детьми надо быть.
Как говорил мой батя: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!"