ОСАГО.. Россия-Япония-Европа...

Паша Просветленный (21737), закрыт 15 лет назад
в России ОСАГО стоит порядка 100 евро на год... за эжти деньги мы получаем даже ремонт автомашины..
Взять, к примеру, Европу - там ОСАГО стоит 800-900 долларов в год.. а если была выплата по ОСАГО, то коэффициент взлетает очень сильно, чуть ли на на 50-75%... Ремонт машины предусмотрен...
Япония - осаго стоит в год порядка 1000 долларов, при этом, никаких выплат на ремонт автомашины не предусмотрено вообще. Выплаты идут только пострадавшим на лечение в больницах страны...

Вот вам и причина продажи почти новых машин в Россию из Европы, а тем более, Японии....

а мы еще говорим, что нам продают что-то хорее ))))
а вы бы согласились с такими размерами страховки, как в Японии и Европе ???
Дополнен 15 лет назад
мы еще говорим, что нам продают что-то хорОШее ))))
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 15 лет назад
И в США подобные цены. Лучше молчать про их цены. У нас быстро заграничные цены подхватывают, а зарплаты родные, российские. Сестра тут рассказала о системе налогообложения в Америке. Там вычитаются все выплаты по комуналке, кредитам, детсадам, колледжам, различным страховкам, а страхуют они чуть ли не лампочки в люстрах и только с чистых денег, остающихся на руках снимают до 60%. В сравнении с их 60 наши 13, чем гордимся, грабёж населения. Молчи про страховки - целее будем.
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
у нас зарплата облагается налогом в 50% !!!

35% обложение налогом зарплатного фонда компании, 13% подоходный налог, плюс 1% - социальный налог.. итого получаем - 49% !!!
a v Искусственный Интеллект (293802) Мне лично пох, что там работодатель и кому платит. Я подписываю контракт на определённую сумму, с которой и плачу 50%. В той же неметчине платил бы 50% с этой же суммы. Так что не надо ля ля. Работодатели и у них налогами обложены.
Остальные ответы
Dima Cedove Мастер (2283) 15 лет назад
Согласен со 2м вопросов.... Они там и получают, в 20 раз больше, чем мы здесь....
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
ну.. не в двадцать.. но раза в полтора-два точно
a vИскусственный Интеллект (293802) 15 лет назад
Ошибочное мнение.
Тим Мудрец (15163) 15 лет назад
Хочешь сказать, что из Европы и Японии к нам везут только битьё? Да полно те, кто поверит!
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
90% таковых....

ты, удя порегиону, покупал б/у машину...

заехай на сервис и сделай диагностику пиропатронов в ремнях безопаснти и айрбэгах ))))

наверняка они уже отработали... а русские умельцы просто скинули ошибки в бортовом компутре )))
a v Искусственный Интеллект (293802) 15 лет назад
ТО, что у них страховка дороже, и зависит от очень многих факторов - оно понятно. Непонятно только как связаны цены на ОСАГО с завозом юзаных машин к нам.
Особенно с учётом того, что ОСАГО во многих странах Европы к машине не привязано. ТО есть со сменой машины все минусы и бонусы просто переходят на следующую.
STAR_TREKKER Оракул (85502) 15 лет назад
полная страховка на Мерседес С-220 ЦДИ в Испании обходилась около 1000 евро три года назад. ПОЛНАЯ, там и осаго и каско.