назовите чисто русские женские имена

алекс Искусственный Интеллект (680396), закрыт 15 лет назад
навеяно вопросом не русифицированные а руские кроме людмила
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Sycheva Мудрец (18084) 15 лет назад
Что Вы подразумеваете под словом русские? Может быть, Вы имеете ввиду славянские имена? Тогда вот:
Бабура, Бажена, Бела, Белава, Белослава, Белоснежа, Беляна, Беляница, Берёза, Беспута, Благолюба, Благомила, Благуша, Блажена, Богдана, Боголепа, Богумила, Богуслава, Божедана, Божедарка, Божемила, Божена, Божеслава, Боленега, Болеслава, Борислава, Бояна, Братислава, Братомила, Бреслава, Бронислава, Брячислава, Буга, Будана, Буеслава, Буря, Ванда, Вацлава, Вера, Верея, Верослава, Верхуслава, Велижана, Велена, Велина, Вельмира, Венцеслава, Весёла, Веселина, Весея, Весна, Весняна, Веслава, Вечерница, Видана, Видосава, Виклина, Вила, Влада, Владелина, Владимира, Владислава, Власта, Властелина, Властимила, Воислава, Волегостья, Воля, Ворона, Вратислава, Всеведа, Всемила, Всенежа, Всеслава, Вторуша, Вупна, Вышенега, Вышеслава, Вьялица, Вячеслава, Вящеслава, Галка Годица, Годна, Гожа, Гойка, Голица, Голуба, Горислава, Гореслава, Гостена, Гремислава, Градислава, Гроздана, Грёза, Гроза, Груша, Гузица, Даль, Далина, Дана, Данута, Дарёна, Дарина, Даролюба, Даромила, Дена, Десислава, Деснянка, Дина, Добрава, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея, Добромира, Добронега, Добронрава, Доброслава, Додола, Долгождана, Долгослава, Доляна, Домослава, Досада, Доступа, Драга, Драгана, Драгомира, Древа, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина, Елень, Елица, Жарава, Ждана, Ждислава, Желана, Желанья, Жиромира, Жилена, Жула, Забава, Забела, Загляда, Загорка, Загоска, Замятня, Заревласта, Зарина, Зарена, Заслава, Звана, Звенимира, Звенислава, Зимава, Зима, Злата, Златовласка, Златоцвета, Зозуля, Зорина, Зоряна, Ива, Ивица, Иголка, Изяслава, Ирица, Ирмера, Иля, Инга, Искра, Истома, Кази, Казимира, Калина, Карина, Карислава, Касатка, Каша, Квета, Кислица, Клёна, Кокошка, Краса, Красимира, Красномира, Краснослава, Кропотка, Кукоба, Кунава, Купава, Лабуня, Лагода, Лагута, Лада, Ладимира, Ладислава, Ладомила, Ладослава, Латыгорка, Лебедь, Леля, Лесана, Либуша, Лола, Лыбедь, Любава, Любовь, Любогнева, Любомира, Любомила, Любомудра, Люборада, Любослава, Любуша, Людмила, Людослава, Ляля, Мазыря, Малинка, Малуша, Метелица, Мечеслава, Мечислава, Мила, Милада, Милава, Милана, Милева, Милена, Милица, Милолика, Миломира, Милонега, Миловзора, Милослава, Милуша, Мира, Мирина, Мирослава, Млава, Млада, Морозка, Мстислава, Надежда, Надия, Найда, Невея, Негода, Неда, Недоля, Неёла, Нежа, Нежана, Неждана, Нежелана, Незвана, Нелюба, Немира, Ненагляда, Несмеяна, Новожея, Новожила, Ожега, Олисава, Олова, Ольга, Оляна, Омелица, Осока, Отава, Первуна, Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада, Радана, Радмила, Радосвета, Радомира, Радослава, Радостина, Радость, Ракита, Репка, Рогнеда, Родника, Родослава, Росана, Ростислава, Ружена, Ружица, Румяна, Русава, Русана, Рута, Рында, Рябина, Сбыслава, Сватава, Светана, Светислава, Светла, Светлана, Светогора, Светозара, Светолика, Светослава, Святослава, Святохна, Селеница, Селяна, Сила, Синеока, Сияна, Скрева, Смеяна, Смирена, Снежа, Снежана, Снежина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Славомира, Славяна, Сладка, Собина, Собислава, Солоха, Соня, Сорока, Среча, Станислава, Сторожея, Стояна, Студеника, Судислава, Судомира, Счаста, Сухота, Тайна, Творимира, Теребила, Томила, Туга, Тэтка, Убынега, Умила, Улада, Улита, Улыба, Услада, Утеха, Хорошава, Цвета, Цветава, Цветана, Цыба, Частава, Чара, Чарна, Чаруша, Чаяна, Чернава, Чеслава, Чилика, Шадра, Шарка, Шварнедь, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана, Яна, Янина, Яра, Ярина, Яробка, Яромила, Яромира, Яронега.

Потому что по некоторым версиям истории Руси, русы славянами не были (они только жили по соседству со славянами, а позже ассимилировались все с теми же славянами) и соответственно имена у них были другие. Ольга, Рогнеда, Сунильда и т. д.
алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
русы славянами не были руские потомки русов славян скифов сарматов тюрков кимвров половцев печенегов савиров и пр.
Natalia Sycheva Мудрец (18084) Это спорный вопрос. Единого мнения здесь нет. Да и желания выяснять этот вопрос у официальной науки тоже, по всей видимости, нет. Строчить никому не нужные диссертации значительно выгоднее, чем науокй заниматься.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Вера, Надежда, Любовь
алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
баян тебе греческие
Где баян то?Тогда ищи в украинских.Их язык ближе к старословянскому.Например Леся
Денис Горыныч Мудрец (17811) 15 лет назад
Ольга
Василиса
Алёна

алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
боян тобэ все греки
Вечный студентВысший разум (146394) 15 лет назад
Лучше всего у тебя получается ставить + 1 !
Браво,ты ОЧЕНЬ хороший человек!
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Августа
Агата
Агафья
Аглая
Агнесса
Агния
Аграфена
Агриппина
Ада
Аделаида
Аза
Алевтина
Александра
Алина
Алиса
Алла
Альбина
Анастасия
Ангелина
Анисья
Анна
Антонида
Антонина
Анфиса
Аполлинария
Ариадна
Беатриса
Берта
Борислава
Бронислава
Валентина
Валерия
Ванда
Варвара
Василиса
Васса
Вера
Вероника
Викторина
Виктория
Виргиния
Влада
Владилена
Владлена
Владислава
Власта
Всеслава
Галина
Галя
Ганна
Генриетта
Глафира
Горислава
Дарья
Диана
Дина
Доминика
Домна
Ева
Евгеиня
Евдокия
Евлампия
Екатерина
Елена
Елизавета
Ефросинья (Ефросиния)
Жанна
Зинаида
Злата
Зоя
Изабелла
Изольда
Инга
Инесса
Инна
Ираида
Ирина
Ия
Казимира
Калерия
Капитолина
Каролина
Кира
Клавдия
Клара
Кларисса
Клементина
Клеопатра
Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лиана
Лидия
Лилиана Клеопатра
Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лиана
Лидия
Лилиана
Лилия
Лия
Луиза
Лукерья
Любава
Любовь
Любомила
Любомира
Людмила
Майя
Мальвина
Маргарита
Марианна
Мариетта
Марина
Мария
Марта
Марфа
Меланья
Мелитриса
Милана
Милена
Милица
Мира
Мирослава
Млада
Мстислава
Муза
Надежда
Наталья
Наталия
Неонила
Ника
Нина
Нинель
Нона
Оксана
Октябрина
Олимпиада
Ольга
Пелагея
Поликсена
Полина
Прасковья
Пульхерия
Рада
Раиса
Регина
Рената
Римма
Рогнеда
Роза
Розалия
Розина
Ростислава
Руфина
Светлана
Серафима
Сильва
Сильвия
Саломея
Софья
Станислава
Стела
Степанида
Сусанна
Таисия
Тамара
Татьяна
Ульяна
Фаина
Федосья
Фелицата
Флора
Флорентина
Фатина
Харитина
Христина
Эвелина
Элеонора
Эльвира
Эмилия
Эмма
Юлия
Ядвига
Ярослава
алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
я просил руские Ярослава и пр.руские
Вечный студентВысший разум (146394) 15 лет назад
Адель
Астрид
Гали
Любовь
Нелли
Нинель
Руфь
parkinn Гуру (4675) 15 лет назад
Агата
Агафья
Аглая
Агнесса
Агния
Аграфена
Агриппина
Ада
Аделаида
Аза
Алевтина
Александра
Алина
Алиса
Алла
Альбина
Анастасия
Ангелина
Анисья
Анна
Антонида
Антонина
Анфиса
Аполлинария
Ариадна
Борислава
Бронислава
Валентина
Валерия
Ванда
Варвара
Василиса
Васса
Вера
Вероника
Викторина
Виктория
Виргиния
Влада
Владилена
Владлена
Владислава
Власта
Всеслава
Галина
Галя
Ганна
Генриетта
Глафира
Горислава
Дарья
Диана
Дина
Доминика
Домна
Ева
Евгеиня
Евдокия
Евлампия
Екатерина
Елена
Елизавета
Ефросинья (Ефросиния)
Жанна
Зинаида
Злата
Зоя
Изабелла
Изольда
Инга
Инесса
Инна
Ираида
Ирина
Ия
Казимира
Калерия
Капитолина
Каролина
Кира
Клавдия
Клара
Кларисса
Клементина
Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лиана
Лидия
Лилиана Клеопатра
Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лиана
Лидия
Лилиана
Лилия
Лия
Луиза
Лукерья
Любава
Любовь
Любомила
Любомира
Людмила
Майя
Мальвина
Маргарита
Марианна
Мариетта
Марина
Мария
Марта
Марфа
Меланья
Мелитриса
Милана
Милена
Милица
Мира
Мирослава
Млада
Мстислава
Муза
Надежда
Наталья
Наталия
Неонила
Ника
Нина
Нинель
Нона
Оксана
Октябрина
Олимпиада
Ольга
Пелагея
Поликсена
Полина
Прасковья
Пульхерия
Рада
Раиса
Регина
Рената
Римма
Рогнеда
Роза
Розалия
Розина
Ростислава
Руфина
Светлана
Серафима
Сильва
Сильвия
Саломея
Софья
Станислава
Стела
Степанида
Сусанна
Таисия
Тамара
Татьяна
Ульяна
Фаина
Федосья
Фелицата
Флора
Флорентина
Фатина
Харитина
Христина
Эвелина
Эльвира
Эмилия
Эмма
Юлия
Ядвига
Ярослава
алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
Ярослава руское остальные греческие и прочие
Elena B Мыслитель (8350) 15 лет назад
Светлана, Чернава, Любава.
Юрий Денисов Просветленный (49614) 15 лет назад
Марфа, Матрёна, Алёна, Екатерина, Мария
Люся Мастер (1284) 15 лет назад
Варвара, Прасковья, Анна, Полина, Екатерина, Мария. Анастасия.
Светлана Костина (Ефименко) Гуру (2992) 15 лет назад
Бажена (Богдана)
Благослава
Лада
Добромила
Златоцвета
Мирослава
Веселена
Светислава
Полина
Ярослава
СВЕТЛАНА Мудрец (11297) 15 лет назад
http://kurufin.narod.ru/html/A_rus_names/a_rus.html

http://manger.ru/ot/6/imena3.htm

спасибо за вопрос. много интересного нашлось.
алексИскусственный Интеллект (680396) 15 лет назад
чето уменя они не загружаются