Что для Вас главное в отношениях между женщиной и мужчиной ?

Виктория Тимофеева Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Тарасова Профи (906) 15 лет назад
Настоящие отношения между мужчиной и женщиной строятся, конечно же, на доверии, ведь доверие является основой для развития настоящей близости. Чтобы отношения продлились как можно дольше, партнеры должны доверять друг другу даже свое прошлое, не говоря уже о настоящем и будущем. Для того, чтобы в отношениях между мужчиной и женщиной возникло доверие, потребуется достаточно много усилий и времени. Помните, что доверие очень просто разрушить и практически невозможно восстановить. Очень много препятствий придется преодолеть, чтобы добиться отношений, о которых вы мечтали всю жизнь.
Доверие позволяет людям полностью раскрыться друг перед другом, не учитывая всех хитростей, использующихся для произведения первого впечатления на своего партнера еще на ранней стадии развития отношений. Ведь для настоящей искренней близости нужно безупречно знать партнера и помочь ему лучше узнать себя. Ваш партнер должен чувствовать, когда вы огорчены, рассержены, а не только видеть радостные моменты на вашем лице, потому что ему так хочется. И для продолжительных отношений это лишь самое меньшее, что вы можете сделать друг для друга. Вы должны любить и принимать друг друга такими, какие вы есть на самом деле, так как именно понимание того факта, что вы любимы за свою сущность, позволяет отбрасывать излишнюю предосторожность. Это также позволяет вам вести себя честно и не бояться быть отвергнутым (когда наступает пора выйти замуж читайте здесь) .
Доверие, безусловно, открывает путь к откровенному общению. В отношениях между мужчиной и женщиной разговор не может складываться искренне, если один из них, а то и оба, постоянно должны догадываться о реакции партнера на ту или иную фразу, а также, если кто-либо пытается перефразировать мысль, подстраиваясь под другого.
Добиться эффективного общения в отношениях между мужчиной и женщиной на самом деле не совсем сложно. Просто если вы чего-то не понимаете в разговоре с собеседником, не стесняйтесь задавать вопросы и тогда вы действительно поймете, что в данный момент имеет в виду ваш партнер. Собеседника следует внимательно выслушивать, чтобы понять ход его мыслей. Общение с партнером будет строиться легче, если вы хотите понять его и принять «во всей своей красе» . А если вы пытаетесь убедить собеседника, что единственным и правильным является только ваше мнение, то считайте что это не общение, и, следовательно, никакая не любовь.
В отношениях между мужчиной и женщиной часто возникают споры, даже если молодые люди давно научились слаженно общаться. В таком случае имейте в виду, что спорите вы с живым человеком, и ссора может как привести к разрыву отношений, так и сблизить вас еще больше. Спор в любом случае должен быть справедливым. Для этого во время разговора следует придерживаться темы, «благодаря» которой между вами завязался конфликт. В данном случае не нужно ворошить прошлое и вспоминать старые обиды. Не откланяйтесь от предмета спора. Избегайте оскорблений в адрес друг друга, ведь целью спора является решение какой-то определенной проблемы, а не разрыв соперника на мелкие кусочки. Если собеседник поймет, что вы не испытываете к нему уважения, он уйдет, даже не дослушав вас, а вы, в свою очередь, сможете считать себя победителем. Во время спора не стоит прибегать к обобщениям. Лучше придерживаться фактов, которые и стали причиной спора. Старайтесь говорить конкретно о том, что вы чувствуете в этой ситуации, и, если вы в самом деле любите друг друга, обязательно научитесь находить компромиссы и мирно принимать общее решение, а в награду получите самые длительные доверительные отношения, какие только могут быть между мужчиной и женщиной!
Остальные ответы
Мыкола Питерский Знаток (467) 15 лет назад
Конечно же доверие + в идеале чувства.
Анна Передерий Мудрец (15646) 15 лет назад
уважеееение, понимаааааание, ну и то, что ночью под одеялом и в темноте делаююют)))))
Батя Мастер (1968) 15 лет назад
в отношениях нет мелочей...
Narikolove Мастер (1497) 15 лет назад
уважение, любовь, забота
Ekaterina Samukhina Профи (535) 15 лет назад
опыт показывает, что отношения постоенные на уважении и привязанности более крепки, чем постренные на страсти.
. Гуру (3379) 15 лет назад
взаимнопонимание, доверие, чувства
Злата Мастер (2381) 15 лет назад
Взаимная любовь друг к другу, доверие и уважение
Зеленоглазая леди Мудрец (11527) 15 лет назад
доверие, понимание, умение уступить в нужный момент.
и это все - при наличии если хотя бы не пылкой любви, то хотя бы теплого такого чувства друг к другу.