На каком сроке беременности тест на беременность будет положительным?

Xena Мастер (1129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Elena Kremser Мастер (2167) 17 лет назад
Как можно определить беременность на самом раннем сроке?
- Анализ мочи (домашний) .
- Анализ крови в лаборатории.
Оба анализа могу показать наличие человеческого хорионического гонадотропина (ХГ) , который выделяется организмом при беременности.
При задержке менструации на 1-2 дня и более можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности (большинство тестов, имеющихся сегодня в продаже, определяют наличие беременности в первый день задержки) . Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследования провести 2-3 раза. Несмотря на внешние различия тестов, в основе их действия лежит реакция на специфический гормон (хорионический гонадотропин - ХГ) , который начинает вырабатываться в организме женщины во время беременности, и продукты его распада. Гормон и продукты его распада выделяются с мочой. С ними и вступает во взаимодействие химический реактив, которым пропитана или пластинка теста. Для исследования лучше взять утреннюю порцию мочи. Тест можно использовать начиная с 6 дня после незащищенного полового акта.
Можно ли доверять домашним тестам?
- Считается, что в большинстве случаев таким тестам доверять можно, но при условии, что тест куплен в аптеке и все инструкции соблюдены.

На каком сроке беременности тест даёт положительный результат?
- Домашний тест: положительный результат такой тест дает через несколько дней задержки, то есть - две с половиной недели беременности (отчет от предполагаемого дня зачатия) .
- Бета-анализ крови на наличие ХГ намного более чувствителен, чем домашний тест, и может подтвердить наличие беременности уже на 10 день после оплодотворения.
Однако, если вам вводили ХГ с целью индукции овуляции (препараты Профази, Прегнил) или поддержания лютеиновой фазы, то следы этого гормона могут оставаться в вашем организме в течение 10 дней после последнего приёма препарата, и, соответственно, тест на беременность может дать ложноположительный результат.

Каков принцип действия теста крови на ХГ?
- На раннем сроке показатели уровня этого гормона очень изменчивы и индивидуальны, поэтому, как правило, врачи рекомендуют провести нескольких анализов крови на ХГ с небольшим интервалом. Если беременность развивается, показатели ХГ удваиваются через 48 часов. Если беременность не развивается, то показатель остается на том же уровне или снижается.

Бета-ХГ
(человеческий хорионический гонадотропин)

Бета-числа в этой диаграмме беременности должны использоваться только как руководство и не являются абсолютным критерием, определяющим течение вашей беременности. Всегда обсуждайте результаты ваших анализов крови с вашим врачом.

Женщина не беременна при уровне ХГ меньше 5 ед/литр. Нормальный уровень при беременности (после оплодотворения) :
1 неделя: от 5 до 50
2 неделя: от 50 до 500
4 неделя: от 500 до 10.000
2 месяц: от 35.000 до 200.000 При показателе менее нормы появляется угроза выкидыша.

У беременных женщины концентрация ХГ обычно составляет 10 - 50 ед/литр через неделю после оплодотворения. Максимальный уровень достигается на 2 - 3 месяц и затем уровень гормона начинает
понижаться.

Что может показать УЗИ?
- УЗИ внутривагинальное определяет беременность через 1 неделю после задержки месячных, то есть на 3 неделе с момента оплодотворения. Дата беременности определяется с точностью + -3 дня.
При задержке менструации на 1-2 дня и более можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности (большинство тестов, имеющихся сегодня в продаже, определяют наличие беременности в первый день задержки) . Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследования провести 2-3 раза. Несмотря на внешние различия тестов, в основе их действия лежит реакция на специфический гормон (хорионический гонадотропин - ХГ) , который начинает вырабатываться в организме женщины во время беременности, и продукты его распада.
Остальные ответы
Мария Знаток (487) 17 лет назад
хорошие тесты определяют беременность уже в первые дни задержки.
Хельга Мыслитель (6797) 17 лет назад
в первый же день задержки менструации,в утренней порции мочи,тест покажет результат!!!
Клеопотра Клеопатрова Профи (806) 17 лет назад
от 3-х дней задержки. Хотя я считаю что если беременность есть. то покажет в любые сроки, даже при неделе.
Olesya Makarova Мастер (2040) 17 лет назад
зависит от теста - есть, которые показывает сразу на следующий день, а есть - только когда задержка...
почитай инструкции...
Стюардесса Жанна Мастер (1928) 17 лет назад
На первый день задержки огранизм вырабатывает гормон-ХГЧ, тест покажет беременность
Анна Медведева Ученик (113) 7 лет назад
У меня на 10 день после оплодотворения показал две жирные полоски.... т. е. ещё до задержки. И оказался более чем правдивый результат - мальчуган.