почему спартак называют мясом?

mmmAlinka Знаток (309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
†_•Архангел•_† Знаток (381) 15 лет назад
а вы в этом уверенны? ни разу не слышала))
Остальные ответы
Vasya 0 Гуру (3859) 15 лет назад
ну там какойто комбинат мясной был на месте клуба раньше, или типа того
Денис Баслаков Знаток (405) 15 лет назад
Потому-что от слова спарта с греческого это значит мясо
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Кроме «красно-белых» , спартаковцы имеют ещё одно прозвище — «мясо» , которое появилось во времена, когда команда называлась «Пищевики» и выступала от профсоюза работников пищевой промышленности. В течение долгого времени это прозвище считалось оскорбительным и применялось только болельщиками других команд, но в конце 1990-х — начале 2000-х годов оно утратило негативную окраску и превратилось в одно из самоназваний спартаковцев, хотя некоторые фанаты недолюбливают его и в настоящий момент. Болельщики же других команд в результате таких изменений были вынуждены искать новое оскорбление, и в конце концов остановились на «свиньях» .

Дима Крылов Ученик (177) 15 лет назад
а их так разве называют
Руслан Анаркулов Мастер (1753) 15 лет назад
команда раньше Пищевики называлась!
Дмитрий Лихонин Мастер (1046) 15 лет назад
потому что талисман спартака - свинья, а свинья это мясо
АЛЕКСАНДР Гуру (3226) 15 лет назад
Думаю, многие слышали, как «Спартак» и его фанов называют «мясом» , или «свиньями» . Но немногие знают происхождение этого прозвища. Дело в том, что в 20-е годы команда представляла мясокомбинат и называлась «Пищевик» . В последнее время для игроков и болельщиков команды это прозвище потеряло оскорбительный оттенок, и даже стало предметом гордости. Время от времени спартаковские игроки после забитых голов демонстрируют на нижней майке «патриотическую» надпись: "Кто мы? Мясо! "

Андоррский Дракон) Просветленный (20310) 15 лет назад
В славные времена для СПАРТАКА, когда он ещё начинал строится, учавствовая в межрегиональных турнирах, спонсировался местным МЯСкомбинатом. Позднее, когда образовался советский чемпионат прозвище "мясо" ассоцировался с оскорблениями в адрес клуба. А уже, когда СПАРТАК учавствовал в Чемпионате России это прозвище перешло как в второе имя ( ну.. . здесь не хватило слов) . Соперники перешли на новое оскорбление - "свиньи".
Источник: И всё-таки СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!
Антон Лосев Просветленный (20858) 15 лет назад
Да неее))) Все не правы))) Мясо-любимая еда мужиков и его любят все!!!))) От этого и название, Спартак-"мясо","мясные")))Жрёшь мясо-болей за Спартак))))
Дима Милоянин Знаток (254) 15 лет назад
Ты на их игру посмотри и всё поймёшь
Дима Никулич Ученик (192) 15 лет назад
Потому что мясо красное и эмблема у спартака красная!! ! "Шутка"
Владислав Петров Мастер (1767) 15 лет назад
Ну да, а зенит нет. Они не даже ещё не Лохи . А вообще историю советского футбола надо бы знать ...
RedBlue Ученик (10) 15 лет назад
потомушто они лохи
.............. Оракул (57743) 15 лет назад
Их и похуже называют)))
Игорь Падрухин Мудрец (12925) 15 лет назад
Потому что все остальные---конюшня, бомжи, мусара, лоХовозы---завидуют числу завоеванных титулов нашим ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ СПАРТАКОМ!!!! Боятся его и трепещут перед ЕГО ВЕЛИЧИЕМ.!!!
Вова С Семиряков Мастер (1882) 15 лет назад
Потому что первое название клуба было Пищевик!!! И ещё по цвету маек.
Ольга Фигурова Знаток (285) 8 лет назад
они едят много мясо и рыбу