Одна нога в обхвате икроножной мышцы больше другой...что это?

***** Мыслитель (6899), закрыт 15 лет назад
Одна нога в обхвате икроножной мышцы больше другой на 4 см, на той ноге, что меньше в обхвате, почти не растут волосы, шелушится кожа, сильнее выступают вены, она быстрее устает...Что это может быть?
Лучший ответ
Alexi-Si Просветленный (39792) 15 лет назад
Любому человеку свойственна ассиметрия, ничего одинакового размера быть не может. Отвечу по порядку - размер в обхвате как рук, так и ног может отличаться по размеру, если беспокоет шелушение - то это вопрос к дерматологу, венозный рисунок может тоже быть в пределах нормы, и на одной ноге более выражен- на другой менее, если беспокоит- то надо показаться флебологу ( специалист по венам) а то, что устает одна больше другой тоже нормально, ведь зачастую правая рука тоже сильнее левой, причем иногда на очень много. Итог следующий - если что-то беспокоит покажитесь на очный прием к врачу.
Остальные ответы
Elena Оракул (54283) 15 лет назад
Это может быть какое-то заболевание мыщц, вен или кости. . к врачу идите обязательно и не плохо бы доплер пройти.
Эльза Мастер (1541) 15 лет назад
Нарушение кровообращения. Возможно тромбы. Срочно идите к врачу
Семен Тульский Мыслитель (5845) 15 лет назад
Скорее всего - это не нога... присмотритесь повнимательнее, возможно, - это, что-то другое!
Галина Логачева Гуру (2632) 15 лет назад
Так и должно быть. Человек ассиметричен. Правая стопа шире левой. Правая рука сильнее левой. Даже рисунок сосудов никогда не повторяется.