Как убрать это синее зерно с предпросмотра в Lightroom?

Влад Куликов Знаток (327), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день) Места, где ничего не видно, лайтрум решил помечать синим, но мне оно не нужно, так как мешает обрабатывать темные фотографии. Как это выключить?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101793) 3 месяца назад
на гистограмме справа и слева вверху треугольнички. show highlight clipping и show shadow clipping.
OldAlexВысший разум (139364) 3 месяца назад
А вообще "синее зерно" очень даже полезно при обработке: нужно настроить параметры так, чтобы его [почти] не было.
Влад Куликов Знаток (327) OldAlex, да, нередко так и нужно, но на данном фотосете с концерта смысла высветлять все нет