В конус вписана пирамида.

Армянка Ученик (66), закрыт 9 лет назад
В конус вписана пирамида. Основанием пирамиды служит прямоугольный треугольник, катет которого равен 2а, а прилежащии угол равен 30. боковая грань пирамиды, проходящая через данный катет, составляет с плоскостью основания угол 45. Найдите объем конуса.
Лучший ответ
Ragga Ninjah Профи (580) 15 лет назад
Приношу свои извинения))). Площадь основания будет равна (4а в кв.) разделить на 3. Нужно ещё найти высоту конуса, но вот на этом я и затормозил, нипонятно-боковые грани совпадают с образующими косинуса или нет?
Остальные ответы
Aнита Рассыпалова Мастер (2345) 8 лет назад
па в кубе деленое на косинус в квадрате а