Почему будда не ответил людям спросившим его как найти дорогу к богу ваши мнения

Они сами должны её найти.

Каждый САМ находит ее

Он не знал Пути.

Будда не верил в Бога, что не мешало ему быть Божественным. Будда объявлял в каждом городе, куда бы ни пришёл:
— Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т. д.
Когда его спрашивали: «Почему?» , он отвечал:
— Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствует святости жизни и не ведёт к просветлению, а в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации.

Ошо говорил: "Будда никогда не верил в Бога, в этом не было необходимости. Он был так предельно завершен, что вся его завершенность становилась благоуханием вокруг него. "

Потому-что любой его ответ был-бы неверным. Что-бы пройти путем Будды-надо быть самим Буддой. А у каждого свой путь--Каким путем ко Мне пойдете, на том пути я вас и встречу--изрекал Всевышний