почему будда не ответил людям спросившим его как найти дорогу к богу ваши мнения

Владимир Андреев Мудрец (16528), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Apathia Гуру (3189) 15 лет назад
Они сами должны её найти.
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
хороший ответ - умыл всех самозванцев только это половина
Apathia Гуру (3189) Не сильна в Буддизме...просто считаю это правильным....всего человек должен добиваться сам...в том числе и познания истины... а не чтоб его вели как слепого щенка. Насколько я знаю...Буддизм очень мудрая религия относительно реальной жизни.
Остальные ответы
КаринАлександрА Просветленный (40202) 15 лет назад
он был занят поиском истока
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
он уже все знал
Владимир Молоснов Мудрец (12697) 15 лет назад
Людям туда дороги НЕТ И ОТВЕТА НЕТ
ЕvA Мыслитель (5893) 15 лет назад
каждый приходит к богу своей дорогой, не ведомой другим. Единого пути не существует
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
дорога одна но бог хочет что-бы каждый шел своим путем
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Потому, что Будда не отвечал на пустые вопросы. Человек, идущий к Богу, всегда идет по верной дороге. И спрашивать, где ее найти, ему незачем.
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
все люди идут к богу и в основном по неправильной дороге
Farsi sera Мудрец (13489) Значит перепутали знаки указатели.)))
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 15 лет назад
Да не мог ОН ответить — задыхался
в этот момент от СМЕХА. . *))))))))))))))
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
как я сейчас над ответом
Юрий Мастер (2484) 15 лет назад
Не правильно был задан вопрос.

В правильно заданном вопросе должно быть не менее 25 % ответа.
Водолей Мудрец (16154) 15 лет назад
Потому-что любой его ответ был-бы неверным. Что-бы пройти путем Будды-надо быть самим Буддой. А у каждого свой путь--Каким путем ко Мне пойдете, на том пути я вас и встречу--изрекал Всевышний
Константин Качурин Гуру (2716) 15 лет назад
может еще просто не настало время??
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
потому что его Будды не было
его никто не видел
это дьявол внушил людям что он есть
ApathiaГуру (3189) 15 лет назад
Складывается впечатление,что Вы не особо адекватный человек. Яхве видели? "может дьявол...."
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Будда не верил в Бога, что не мешало ему быть Божественным. Будда объявлял в каждом городе, куда бы ни пришёл:
— Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т. д.
Когда его спрашивали: «Почему?» , он отвечал:
— Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствует святости жизни и не ведёт к просветлению, а в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации.

Ошо говорил: "Будда никогда не верил в Бога, в этом не было необходимости. Он был так предельно завершен, что вся его завершенность становилась благоуханием вокруг него. "
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
ложное мнение вы не осознали это очевидно - вера в душу дарованную богом это истина
но молиться и создавать религии пустое дело- на все можно дать ответ только осознай
ищи знания
Яспис Искусственный Интеллект (181943) 15 лет назад
Он не знал Пути.
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
он знал все но бог не велел говорить- а вы точно не знаете
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Каждый САМ находит ее
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
это ответ неполный но правильный - как и у знатока вас двое всего из кучи титулованных
без знания
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
:-)
Никому из полуобезьян не дано самостоятельно познать Истину (прийти к Богу).
Познать Истину(Бога) в Себе, а Себя в Истине(в Боге) дано только одному человеку во Вселенной.

Подпись: вечный Человек
Анна Владимирова Профи (617) 15 лет назад
Дорог много
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
дорога одна но каждый сам должен найти ее поэтому и будда и христос никогда не скажут