если на спине какие-то родинки подозрительные можно в солярий?

Елена Знаток (406), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
анютик crazy Мастер (1808) 15 лет назад
перед посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом. дерматологи обычно не советуют регулярно посещать солярий людям с пигментными пятнами, многочисленными и крупными родинками, а также с гнойной сыпью.
Дерматологи советуют не только реже посещать солярий, но и ограничивать общение с солнцем. Особенно тем местом, где есть родинки и пятна. Это может привести к регрессу. Т. е. родинки могут развиться в опухоль. Это касается родинок, больше чем 3 мм в диаметре.
Можно защитить родинки наклеив на них специальные полоски.
Остальные ответы
petrozza Мыслитель (5290) 15 лет назад
лучше сначала ко врачу, заочно никто не ответит
Заноза Мудрец (16126) 15 лет назад
только через кабинет дерматолога....
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Конечно нельзя, если не хотите проблем.
Надежда Ученик (140) 15 лет назад
Я противница солярия! А на счет родинок, за ними нужно наблюдать, и если вид их изменяется, показаться врачу.
winga Мудрец (13477) 15 лет назад
проконсультируйся с дерматологом или онкологом предварительно
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Ведущую роль в злокачественном перерождении пигментных образований кожи (родинок) играет ультрафиолетовое облучение. А дальше сами думайте.
Ксюшка Знаток (431) 15 лет назад
Если не хотите огромных проблем со здоровьем, то солярий вам посещать нельзя. И вообще солярий ускоряет старение кожи в 10 раз.
Sherly Ученик (174) 15 лет назад
Можно, если очень торопишься на тот свет. А если хорошо подумать, то вам и под солнышком загорать нельзя, а не только в солярии. Проконсультируйтесь у врача - онколога (именно онколога, а не косметолога в ближайшем маникюрном салоне, и если нет противопоказаний лучше удалите гадину, а потом уже загорайте и живите здоровой и счастливой много-много лет!
альбина маня Профи (988) 15 лет назад
лучше не надо. У меня после солярия начали появляться какие-то пятна, доктор запретил посещать солярий и только через2 года они постепенно прошли. Проконсультируйтесь с доктором и спокойней будет.
Ирина Т. Мастер (1369) 15 лет назад
с подозрительностью в солярий не ходят!)))))))))
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Родинки.. . Да ещё и подозрительные. Карина, Вы же сами знаете ответ: для начала нужно посетить дерматолога либо онкодерматолога. Родинки нужно видеть, тогда можно дать точный ответ. Может быть так, что не только в солярий, но и на естественное солнце с такими родинками нельзя.