Сколько должен весить ребенок в 3 года???
И если у вас дети такого возраста, напишите сколько они весят

Влюбленная в Его Глаза Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
У вас все в норме!!!! В 3-4 года рост остается по-прежнему наиболее стабильным показателем, определяющим уровень физического развития малыша. Чтобы определить, соответствует ли рост вашего ребенка возрастным нормам, нужно учесть влияние наследственности.

Детей по росту делят на 3 типа: большой, средний, маленький. Будущий рост ребенка можно вычислить по формуле:

рост мужчины = (рост отца + рост матери) х 0,54 - 4,5 (см) ; рост женщины = (рост отца + рост матери) х 0,51 - 7,5 (см) .

Если в будущем рост мальчика менее 160 см — это тип маленького ребенка; от 160 до 178 см — средний тип; свыше 179 см — большой тип ребенка.

Для девочек рост до 150 см — маленький; от 155 до 175 см — средний, от 175 см — большой тип ребенка.

В 3 года рост большого ребенка обычно равен 100,54 см + 2,8 см. При успешном развитии и сбалансированном питании к 4-м годам такой ребенок вырастает до 113, 3 см + 2,2 см.

Рост среднего ребенка в 3 года равен 98,7+ 2,5 см. Этот ребенок к 4-м годам достигает 106,2 см ± 2,4 см.

У маленьких детей к 3-м годам рост составляет 91,3 см + 1,9 см, и к 4 годам они вырастают до 98,5 ± 2,1 см.

Если рост отстает от нормы на 10%, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

рационально ли питается ваш ребенок;

хороший ли психологический климат в семье, в группе детского сада.

При отставании роста на 20% необходима консультация эндокринолога.

Степень развития костной и мышечной систем (внутренних органов, подкожной жировой клетчатки) отражает вес малыша.

В зависимости от типа ребенка выявляют и различия в весе. Возраст, летТип ребенка
Средняя масса, кг
Отклонения, кг ±

3большой16,82,5
средний13,41,9
маленький11,31,6

4большой17,12,3
средний15,41,5
маленький12,21,9

Если масса тела превышает норму на 10% с учетом отклонения, это считается ожирением и требует коррекции у специалистов.

Если же масса тела ниже нормы в этом возрасте, это свидетельствует о неблагополучном физическом развитии и требует консультации с педиатром, рационализации режима питания.

Пропорциональность развития и крепость телосложения влияют на индекс Пинье (ИП) , где ИП = рост (см) - (вес (кг) + окружность грудной клетки (см) . Чем меньше ИП, тем крепче телосложение.

Остальные ответы
Юленьк@ Мыслитель (8360) 15 лет назад
У меня дочка весит-15 кг. Плохо кушает.
Влюбленная в Его ГлазаЗнаток (461) 15 лет назад
у меня тоже 15 кг весит.. и тоже с едой проблемы)))
Юленьк@ Мыслитель (8360) Ну вот видете, вы не одна такая. В саду еще более менее ест, а дома не заставишь. Поменьше сладкого надодавать. И режим соблюдать. У меня не получается, бабушки постоянно вкусняшки дают.
ЛисиПуся Мастер (1934) 15 лет назад
2.5 года. Весит 18 кг. Полновата.
Несси Просветленный (38313) 15 лет назад
у меня ребенку 6 лет, но я хорошо помню, в 3 года она весила всего 11 килограмм, хотя должна 13-15. Дюймовочка она у меня :)
SAYAN Ученик (195) 15 лет назад
От 5 до 10 кг. ( наверное)
Danaja Thebest Ученик (113) 15 лет назад
u nas dochenjki 4 goda 17 kg-18,ne otlichaetsja appetitom
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
моя дочь когда шла в 1-й класс (ей было 7 лет) весила 19 кг, не переживайте девочнки, лучше худышка, чем пампушка.
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
моему малышу 3года и 4 мес. - весит 22 кг.
Ирина КобзарьВысший разум (251633) 15 лет назад
а рост интересно какой? это вес 7 летнего ребёнка!
Stairway Просветленный (30732) рост 115см
инна Мудрец (10954) 15 лет назад
дочка 3 года весит 15 кг .
Оксана Гуру (2627) 15 лет назад
Нам 2,4 весим 17кг. Врач сказала что мы тянем на ребенка3-х лет. Я нашла в инете формулу по которой идет расчет возраст+4*2.Иначе если Вам 3 года значит (3+4)*2=14кг.
Insomnia Мудрец (19113) 15 лет назад
моей дочке сейчас 3 годика, она у нас вообще худышка, видите на аватарке?)))) весит около 12-13 кг.. Пушинка, ничего не поделаешь, плохо ест... (((
Влюбленная в Его ГлазаЗнаток (461) 15 лет назад
Судя по ответам, сейчас большинство детей плохо есть и мало весит))) Да вообще лучше пусть ребенок будет худеньким, чем полным! Это доказано медиками
Полина Алферова Профи (996) 15 лет назад
моей сестренке 3 года и она весит 14 кг!
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
идеальный вес в этом возрасте 14.5 кг допускаются отклонения в ту или иную сторону на 10%( то есть до 1.5 кг) но вес должен ещё и соответствовать росту! формула подсчёта идеального веса от 2 до 12 лет такова- 10.5 +2* (n-2)---где н число лет
Источник: сама педиатр