Правда ли в Адлере в море камней много--купаться нужно к какихто резиновых тапках??? Во дела.

Алексей Хи Мастер (1107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (21283) 15 лет назад
не нужны никакие тапки, пляж галечный. да, камни конечно крупноваты, о ничего страшного. в шлепках доходите до воды, из скидываете и идете в море. там нормальное дно.
только вот в адлере железная дорога прямо над пляжем, и сток со всего города идет в море, и очень много кавказцев и очень дорого.
поэтому я в адлер больше не поеду.
Алексей ХиМастер (1107) 15 лет назад
но когда волна-камнем стукнуть реально может...печально все это...буду копить на Таиланд или Вьетнам!
Екатерина Просветленный (21283) я ездила с братом. ему 23 года. он чуть ли не ныш, болели ноги от этих камней. такой уж он нытик))) и ОЧЕНЬ много денег потратили, где-то 60.000 за 2х за 10 дней в этом году в апреле лечу в египет, 11 ночей, 5 звезд, все включено, на двоих со скидкой 52000 руб.
Алексей ХиМастер (1107) 15 лет назад
Предупреди коллегу о тайских трансах(на фото с центре)как бы чего не вышло!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (177000) 15 лет назад
Там не камни, там галька мелкая, но все равно ходить по ней неудобно, лучше в тапочках.
Liliya.Zh Знаток (446) 15 лет назад
Ну не то что бы НУЖНО.. . просто по другому невозможно :))))) но привыкаешь быстро.. . главное чтобы тапки держались плотно :)
Tatyana Lenga Знаток (304) 15 лет назад
Там много не только камней, но и мазута, от которого не отмоешься, можно только оттереться полотенцем. Но в этом есть свои положительные моменты: уезжаете домой налегке, все полотенца и купальники выброшены, т. к. отстирать их уже нельзя!
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Очень плохое дно с острыми камнями. Для детей обязательно нужны резиновые тапки, хотя бы для входа в воду.
Алексей ХиМастер (1107) 15 лет назад
спасибко.ттоварищ...
Владимир АлексеевМудрец (12381) 15 лет назад
Где в Черном море Вы видели острые камни? Очень хотелось бы их увидеть :)
Владимир Алексеев Мудрец (12381) 15 лет назад
Лучше в сапогах по колено! Там ещё и воды много.. . :) За последние 30 лет никого купающегося в резиновых тапках на пляже не видел :) На некотых пляжал встречается крупная галька, ходить не очень удобно с непривычки, зато, как утверждают врачи, полезно! К Адлерским пляжам это относится в меньшей мере, т. к. там в основном мелкогалечные пляжи, местами песок. А крупные камни раньше были, т. к. во время бурного строительства курорта в 30 - 50-е гг. очень много гальки с пляжей вывозили и море без пляжа стало размывать берега. Пришлось потом с карьеров завозить камни (естественно крупные) отсыпать пляжи. Но это больше в Центральном и Хостинском районах.... Море большую часть крупных камней уже измельчило! А в тапках купиться надо где-нить в Египте (особенно Шарме) чтоб о кораллы не порезаться ;)
Алексей ХиМастер (1107) 15 лет назад
Привет-я смотрю Вы мастер...и по Абхазии и по всему Черноморью...наверное.Просто просчитываю-Абхазия или Краснодарский край.Во дела...
Владимир Алексеев Мудрец (12381) В Абхазии пляжи лучше и море чуть чище (людей меньше) Но чуть меньше цивилизации. А Краснодарский край - .это и Анапа и Геленджик и Новороссийск и Сочи С Лазаревкой и Адлером (только побережье Сочи более 140 км)... Везде всё разное... В Абхазию некоторые боятся ездить, но те кто ездил - чаще всего довольны, в Адлере не нравится то, что много кавказцев (так и в Турции много турков), в центре Сочи толпы и высокие цены, но много и "ночной жизни", всё рядом. Лазаревка - неплохой район, но в последние пару лет много людей, даже в небольших посёлках. В Геленджике и в Анапе в прошлом году так-же было много людей. В Анапу с детьми стоит (дно пологое), без детей там делать неча. Хотя, я наверняка зря так подробно...
Николай ЕгоровПросветленный (48504) 15 лет назад
не надо врать!!! вы там давно не были а Если и были то во сне!!! попробуйте зайти в воду на городском пляжу босиком!!!!все ноги порежете или поломаете!!! вот так!!!!ЛГУН!!!!
Владимир Алексеев Мудрец (12381) Последний раз был сегодня с утра! :) Если стёкла не бить и в воду не бросать - то резаться нечем. Раньше можно было мидиями порезаться, но сейчас их практически нет - рапан всех поел... А на каком пляже именно Вы такую картину с порезанными и вывихнутыми ногами наблюдали? если не секрет... (надеюсь, насчёт ЛГУНа - это была неудачная шутка?)
ООО Аспэг Гуру (3740) 15 лет назад
Камни везде на нашем побережье, кроме Анапы и Геленджика ( местами) . В Лазаревском хотя бы ж/д дорога не над пляжем проходит, чуть подальше ( это про Сочинский р-он) . У мелкогалечный или крупно, однофигственно больно ноги. На третий- четвыртый день привыкаешь ( мелкая вперед меня в море залетала) , а если штормит, так в море не зайдешь вообще, рискуешь получить галькой по затылку или провезет волной по гальке, тоже не плохо.
Сами хотим попробовать в этом году Абхазию. Анапа надела - море цветет
Сергей Моженок Просветленный (20936) 15 лет назад
Нормальный галечный пляж в Адлере. Играть в пляжный футбол несколько затруднительно, но купаться не мешает никак. В шторм только не надо заходить в море. А то наблюдал как одного подвыпившего господина таскало волнами по пляжу, как по наждаку. Ели вытащили.
Про мазут вообще первый раз слышу. Мазут в Адлере? Ещё про Туапсе я бы понял. А в Адлере мазут - нонсенс.
Стоки с города в море? Но это же не городская канализация стекает. Местность всё же горная и вода, которая стекает с вершин гор, должна же стекать куда-то? Куда эту воду девать -то? По пути следования вода течёт через город - да. Но город не убрать и вода будет течь. Во всех прибрежных, горных местах такая ситуация. Единственное, что рекомендую, это не купаться сразу после ливня. Сильный дождь вымывает город и вся городская муть в море. Даже с гор выносит в море кучи мусора. Мусор довольно быстро убирают.
А купаться в тапочках в Сочи - нонсенс. Возможно кто-то любит в ластах?
Железная дорога присутствует около пляжа. Но это не везде. В Адлере в районе курортного городка она вдоль пляжа, а в центральной части уходит в глубь материка.
В Сочи так же дорога уходит от пляжа.
Алексей ХиМастер (1107) 15 лет назад
Спасибо Вам .
Сергей Моженок Просветленный (20936) Пожалуйста!
Ирочка С. Мудрец (11508) 15 лет назад
'это галька в Лазаревском. крупновата, но мне там понравилось.