Проблема с катушкой

Дима Дмитрий Иванов Ученик (135), на голосовании 1 месяц назад
При укладке плетенки на катушку возникают холмы ближе к бортикам. Что делать? Катушка не дешевая
Голосование за лучший ответ
Дима Сетин Профи (694) 2 месяца назад
Кусачками катушку режь
Дима Дмитрий ИвановУченик (135) 2 месяца назад
Так и сделаю
CAM_FAYG Мастер (1758) 2 месяца назад
попробуй другую леску
Дима Дмитрий ИвановУченик (135) 2 месяца назад
Шнур за полторы тысячи очень хороший,полностью круглый. Это точно не из за него
Андрей Супрунов Мыслитель (7081) Дима Дмитрий Иванов, любой шнур он мягкий, и даже круглый сминается (скорее он овальный, а раньше и с плоскими ловили) и укладывается не совсем так как монофильная леска.
Prosto_barsik Ученик (157) 2 месяца назад
уравнивать при наматывание, то есть мотать с лева на права
Дима Дмитрий ИвановУченик (135) 2 месяца назад
Это как? Поподробнее пожалуйста
Андрей Супрунов Мыслитель (7081) 2 месяца назад
Особой проблемы и нету тут, просто леска тонковата для данной модели катушки, сброса петель не должно быть. так что не обращай внимания. Вот 2500 р-р, и шнур РР 10 lb, позиционировался как 0,15 мм, но по факту все 0,2 мм. У тебя по фото не ясно что за шнур (модель, номер) и р-р катушки, но я не вижу ни какой проблемы. NEXSAVE 2500FB и явно более толстый идеально лёг. И далее TEAM DAIWA-S 2500CU и есть плавное понижение. не сильно заметное из за шпули ABS, так что у тебя всё нормально. Ты главное диванных икспердтов не слушай, а то они насоветуют бреда.
Сергей Шпынков Оракул (71728) 2 месяца назад
Попробуй поэкспериментировать с прокладками под шпулю. Помогает иногда...
Danil Мыслитель (6853) 2 месяца назад
если петель при забросе не скидывает и заброс нормальный, не обращайте внимание. для дешевых катушек это нормально.