что такое пиарить?

rastaman1994 rastaman1994 Ученик (30), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 15 лет назад
Есть такая байка: если ваш друг на вечеринке знакомит вас с девушкой и говорит: "Это то, что тебе надо", - это маркетинг, или прямые продажи. Если вы подходите и заявляете: "Я - супермен, я - то, что тебе надо! ", - это реклама. Но если к вам подходит девушка и говорит: "Я слышала (!), что вы неотразимый мужчина", - это PR (пиар) , или связи с общественностью.
пиар - это создание новостей и событий. Как однажды гениально было сказано: "Если вас покусала собака – это случай, если вы покусали собаку – это событие, новость".
пиар – это возможность произвести впечатление, не тратя больших средств на продвижение. Главное, - уметь проявить изобретательность. Для крупной компании пиар – стратегически важное направление, необходимое для управления риском, связанным управлением общественным мнением. Слишком велика может оказаться цена негативного отношения в следствии, скажем, черного пиара.
Остальные ответы
Vadya Ученик (110) 15 лет назад
Это реклама человека.
demon adskii Гуру (4266) 15 лет назад
придумывать сплетни о известных людях