как избавиться от повышенного потоотделения? может кто на своем опыте что знает.

Гюнай Зейналова Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Рекламируемые товары против пота в большинстве случаев устраняют лишь последствия, а не причину. В состав антибактериальных дезодорантов входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки, которые уничтожают микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. В то же время продолжительность их действия очень маленькая и они неэффективны при главной проблеме – гипергидрозе. В состав антиперспирантов входят соли алюминия. Эти вещества, проникая в кожу, закупоривают потовые железы, и выделение пота блокируется. Но при длительных физических и сильных эмоциональных нагрузках их использовать не рекомендуется, так как организм все-таки должен охлаждаться. К тому же, при длительном использовании антиперспиранты часто вызывают дерматит.

Есть антиперспиранты в виде кремов, которые наносятся только раз в неделю. Их наносят на ночь, поскольку для подавления бактериальной флоры требуется некоторое время. Однако пользоваться ими следует осторожно – постоянное подавление естественной микрофлоры грозит куда более серьезными неприятностями, чем запах.

Современная пластическая хирургия и косметология предлагает более радикальные методы борьбы с потливостью – это и липосакция в области подмышечных впадин, когда вместе с жиром удаляются нервные окончания, и инъекции ботокса (нервные окончания попросту «затравливаются» ) и кюретаж (выскабливание с удалением потовых желез) . Но стоит ли говорить о том, что любое, даже самое, казалось бы, мелкое оперативное вмешательство – сильный стресс для организма?

Как видите, почти все известные методы борьбы с потливостью – несовершенны. Поэтому есть смысл обратить внимание на народные лечебники. Мы как-то забыли, что косметические средства, уменьшающие запах пота, можно, а иногда и нужно заменять лекарственными растениями. Например, шалфей годится не только для противомикробной ванны, как и кора дуба, но и для приема внутрь. Настой этой травы (2 столовые ложки сухих измельчённых листьев Шалфея лекарственного залить в термосе 0,5 л крутого кипятка и настоять 30-40 минут; процедить) можно принимать ежедневно по одной трети стакана после еды три раза в день, чтобы уменьшить потливость.

А вместо дезодоранта иногда можно воспользоваться и одно-двухпроцентным раствором уксусной кислоты, которым протирают подмышки, чтобы они не потели. Вечно влажным ладоням помогает вода с нашатырным спиртом (чайная ложка на литр воды) , мокрым ногам – ванночки из смеси овсяной соломы и коры дуба.
Остальные ответы
Мастер Ученик (188) 15 лет назад
Я советую меньше пить воды, чаще принимать душ. Одеваться по погоде.
Капустина Дарья Мастер (1316) 15 лет назад
надо купить дезодорант "Maxim"? зайди на www.maximdeo.ru...ооооочень помогает... проверено на себе, реально!!!