Два вопроса про корпоративную этику

Африкана Оракул (87052), закрыт 2 месяца назад
Коллектив у нас можно сказать 3 человека, мелкая фирма . Я помощница руководителя , руководитель мужчина . Женщин больше нет , и еще завхоз мужчина. Так вот - с 23 февраля Руководителя никогда не поздравляю, считаю так - есть жена , дочь - пусть они и поздравляют . А он с 8 всегда поздравляет .
Два Вопроса - 1.Зачем он поздравляет с 8 марта?
2.Правильно ли я делаю что не поздравляю с 23?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93083) 2 месяца назад
Если женщина всего одна - то поздравлять в мужской день - дело несколько рискованное. Есть небольшая вероятность, что это неправильно истолкуют или используют во вред. И вред этот (потенциальный) по массе больше, чем от того, что мужчина "обидится" (возможно). Поэтому так правильней.
А чтобы сгладить этот неприятный момент - у него есть день рождения. Скиньтесь вместе с завхозом и купите ему на день рождения подарок. Произнести речь, конечно, лучше женщине.
АфриканаОракул (87052) 2 месяца назад
Каждый год поздравляю с днем рождения
Секретный Кот Оракул (93083) КсюЛИ, Этого достаточно. А акцентировать внимание на разнице полов в таком маленьком коллективе не стОит.
Секретный КотОракул (93083) 2 месяца назад
Женщина попросила давнего поклонника об услуге. Это с её стороны ошибка. Так делать нельзя, это эксплуатация чужих чувств с целью извлечь мелкую выгоду.
Тот с радостью согласился. Но муж женщины быстро взял всё под контроль.
Когда сделка состоялась, муж пригласил поклонника в дом, чтобы отблагодарить. Накрыли стол, пообедали, выпили вина, показали библиотеку, рассказали о своей жизни, показали семейный альбом и повспоминали детство.
Это была благодарность не за оказанную услугу (как может показаться), а за чувства, которые долгие годы питал поклонник, но не получил за это и грамма уважения. Т.о. муж отблагодарил поклонника по-людски, оценил его интеллект и готовность помочь. Поклонник получил уважение к своим чувствам и этим был удовлетворён. (+ было показано, что женщина ЗАНЯТА).
Остальные ответы
Владимир Чичков Мыслитель (8551) 2 месяца назад
По идее, если поздравляет вас, значит, чувствует свою ответственность перед вами в день праздника, не может игнорировать. Лучше его тоже поздравить с 23 февраля. Просто поздравить, по-дружески.
АфриканаОракул (87052) 2 месяца назад
а какая у него может быть ответственность в день праздника? он же мне не муж
Владимир Чичков Мыслитель (8551) КсюЛИ, Ну он джентльмен
3DpAcbTe Профи (955) 2 месяца назад
Тут надо расставить правильные акценты. 23 февраля - это день защитника отечества! А защитники у нас есть, и женщины.
Поздравляют всех тех,кто причастен к службе Родине!
А может ваш начальник ,и не служил.