Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прелюбодеяние - это грех или нет? Что думают об этом иудеи и христиане всего мира?

ВРАГ ИБЛИСА (ВРАГ САТАНЫ) Мастер (1449), закрыт 14 лет назад
Уважаемые пользователи!

Когда вы будете читать, то обратите внимание на слово "зина". Прошу не путать слово "зина" с именем Зина. Ударение в слове ставится на букве "И" т.к. чуть тянете это слово.
К примеру: "зииина" (прелюбодеяние)
____________________________________

Прелюбодеяние - недозволенная по шариату любовная связь.

Все, что запретно для человечества, Аллах запретил оттого, что греховное является вредным для человека, для его интеллекта, здоровья, семьи и для всего общества в целом. Совершение греха для человека хуже, чем употребление яда, ибо если яд лишает человека непродолжительной жизни на этом свете, то грех лишает его благ и счастья в вечной жизни; если боль и страдания отравившегося ядом продолжаются недолго, то боль и страдания из-за греха длятся долго и они могут привести человека к вечным мукам в Аду.

Прелюбодеяние - это нарушение супружеской верности; недозволенная по шариату любовная связь, относящееся к одному из тяжких грехов.

Люди, считающие себя мусульманами, должны бояться отчета Судного дня, и им не следует ослушаться Всевышнего. Сатана сумел обмануть многих, сделав отношения с чужими женщинами красивыми и романтичными. Нравы человека настолько опустились, что прелюбодеяние начали считать обыденным и обычным делом. Но нельзя забывать, что Священный Коран и хадисы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) всегда запрещали внебрачные отношения мужчины и женщины.
Дополнен 14 лет назад
Прелюбодеяние – грех, который был запрещен во всех священных писаниях, таких как Тора, Евангелия, Псалмы.

От некоторых сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) передают о том, что они сказали: «Вы остерегайтесь прелюбодеяния, поистине, в нем есть три убытка на этом свете и три на том».
Что касается трех убытков, которые его ожидают на этом свете: уйдет благодать (баракат) с его удела (ризк), лишится всех благ и на нем будет гнев в сердцах людей. Те же убытки, которые ожидают его в Судный день – это гнев Всевышнего, страшный и трудный отчет, и вхождение в Ад, названный Аллахом «Кубра».
Однажды бедуин подошел к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и сказал: “О, Посланник Аллаха, разреши мне совершить прелюбодеяние”. Услышав это, все сподвижники набросились на него и если бы Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не остановил их, они убили бы его. После чего, обратившись к этому бедуину, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “О, человек! Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь совершил это с твоей матерью?” Он ответил: “Нет”. - “ Так ведь и они не хотят”, – сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), указывая на сподвижников, и начал спрашивать о том, хотел бы он, если бы это произошло с его дочерью, женой и т. д., на что он, конечно, отвечал отрицательно.

Дополнен 14 лет назад
Передают от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), что однажды он попросил Ангела Джабраиля (мир ему) описать ему Ад. На что Джабраил (мир ему) ответил: «О, Мухаммад, Ад это темное и черное место. Если оттуда взять огонь размером с игольное ушко, то он сжег бы все, что есть на земле. Если адскую одежду повесить между землей и небом, то погибнет все живое из-за отвратительного запаха, исходящего от нее. Если каплю из адского дерева «Закум» бросить на землю, то она испортит все пропитание. Если одного из девятнадцати ангелов, о которых упомянул Всевышний в Коране показать людям, то все люди умрут. Если одно кольцо из цепей Ада бросить на землю, то оно разрушит ее». Затем Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), сказав, «хватит», заплакал. Вместе с ним заплакал и Джабраил. Тогда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросил его: «О, Джабраил, почему ты плачешь? Ведь ты на высоком уровне перед Всевышним Аллахом». На что Джабраил (мир ему) ответил: «О, Мухаммад, я не уверен, что останусь на таком уровне перед Аллахом, или что меня не испытают, как испытали Харута, Марута и проклятого Иблиса».

Дополнен 14 лет назад
Так огорчался из-за страха ангел, являющийся самым приближенным ко Всевышнему, имеющий очень большой уровень перед Ним и который сохранен от грехов. Тогда как же должен плакать прелюбодей, ослушавшийся и не подчинившийся Аллаху?! Не обманывайтесь вашей жизнью и здоровьем, ведь этот бренный мир скоротечен, а наказание за неправильный образ жизни очень суровое. Остерегайтесь же прелюбодеяния, так как из-за его совершения гневается Всевышний.
Страшная кара Создателя постигает людей, которые погрязли в неверии, пьянстве и распутстве. Примером этому служит народ Содома и Гоморры, которых Аллах покарал за их непокорность, уничтожив всех до единого.

Дополнен 14 лет назад
На сегодняшний день в окрестностях Мертвого моря, примерно в 27 километрах от южной окраины озера пророка Лута (мир ему), осуществляя раскопки. Археологи нашли остатки городов и множество метеоритных камней. Ученые считают, что города погибли примерно в 1900 году до н. э., вследствие катастрофического землетрясения, сопровождающегося сильным метеоритным дождем. В результате проведенных раскопок и исследований археологи пришли к выводу, что это именно те города, о которых говорится в Коране, что они были погублены после многолетнего и безрезультатного призыва пророка Лута (мир ему) к отказу от распутства, к праведному образу жизни. Пророк Лут (мир ему) был сыном Харуна, брата Пророка Ибрахима (мир ему). Он был послан к жителям Содома и Гоморры. Увещевания пророка не возымели успеха, и тогда Всевышний наказал всех жителей страшным землетрясением. Теперь эта страна находится под 20-метровым слоем воды, в расщелине, напоминая людям, что может ожидать тех, кто ушел слишком далеко в своем неповиновении Творцу, кто погряз в неверии и распутстве.
Дополнен 14 лет назад
Другой пример, служащий нам поучительным уроком – это гибель жителей города Помпея. Около двух тысяч лет тому назад Помпеи процветали в материальном плане и нищенствовали в плане духовном. Аристократия города, жившая безбедно, преуспевала в организации развлечений и в распутстве. Многочисленные специальные места для развлечений, распития спиртного, занятий развратом и т. д. процветали. Население в основном проводило время в пьянстве и в разврате. И Всевышний положил конец этому неповиновению. Археологи также нашли останки жителей Помпеи. Их трупы, погребенные под трех метровым слоем пепла, дошли до нас неизменными через две тысячи лет. Слой пепла как бы законсервировал их, предотвратил гниение. Большинство обнаруженных трупов полностью сохранилось. Перед людьми, проводившими раскопки, открылась ужасная картина: целый город со всем населением постройками как бы замер в одно мгновенье. Где-то целая семья застигнута за обедом, где-то люди застыли за работой. Но больше всего людей было застигнуто в развратных увеселениях.
Так Всевышний сохранил их в назидание следующим поколениям.

Дополнен 14 лет назад
По всей видимости, эротика на протяжении тысячелетий оставалась одним из важнейших компонентов культуры Древнего Рима. Ученые, раскопавшие города Помпеи и Геркуланум, были удивлены тем, как много "нескромных" изображений постоянно присутствовали в обыденной жизни римлян. Выходило так, что куда бы римлянин ни взглянул, всюду перед ним открывалась какая-нибудь "обнаженка".
Дома в Помпеях интересны не только своей внутренней планировкой, но и декоративным убранством – скульптурой и в особенности хорошо сохранившимися яркими фресками, изображавшими людей, животных, мифических богов, цветы, орнаменты. На отдельных виллах встречаются фрески эротического содержания, показывающие различные мифологические персонажи, формы сексуальной ласки, также позиции сожительства.
В наше время тоже есть для разумных много примеров тому, как кара Всевышнего настигает тех, кто переходит все грани дозволенного. Взять, к примеру, цунами в Юго-Восточной Азии, обрушившийся прямо перед Новым годом. Как известно в этом регионе широко процветало распутство.

Дополнен 14 лет назад
Тысячи людей погибли в результате мощного землетрясения, колебания вызвали цунами – огромные приливные волны, которые привели к затоплению ряда прибрежных районов. В зоне стихии оказались несколько государств: Индонезия, Шри-Ланка, Таиланд, Бангладеш, Индия и Мальдивские острова.
Эти места любители поразвлечься называли райскими уголками на Земле, но Всевышний лишь за одно мгновение разрушил их, так как Его кара неизбежно коснется каждого народа, в котором развивается блуд и распутство.
Грех прелюбодеяния во много раз увеличивается, если постоянствовать в нем. К постоянствованию же относится и то, когда человек разводится со своей женой, но все равно продолжает с ней жить, исполняя супружеские обязанности. Довольно странным кажется и тот момент, что человек боится того, что люди узнают о его совершенном грехе, но не стесняется и не боится Всевышнего Аллаха и Судного дня, когда будут разоблачать его перед всеми творениями. Почему же он не стесняется этого? В Священном Коране есть аят, в котором говориться, что в Судный день, выявятся все тайны.
Так почему же мы не остерегаемся дня разоблачения? Ведь нет силы против наказания Всевышнего.

Дополнен 14 лет назад
У многих, наверное, возникал вопрос, почему Всевышний запретил прелюбодеяние? Что такого в том, что люди, как и животные, будут спариваться, с кем попало, и как попало? Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте поразмыслим над следующим примером. Мать гладит одежду, а возле нее маленький ребенок, который хочет поиграть с утюгом, считает, что это игрушка. Все попытки малыша притронуться к ней отвергаются матерью словами «нельзя». Но ребенок никак не может понять, почему ему нельзя поиграть с этой заманчивой «игрушкой», с которой играет мать. И что, вообще, означает слово «нельзя». И уловив момент, когда мать отвлекается, ребенок прямо-таки набрасывается на понравившуюся «игрушку». Итог, наверное, ясен: плач, крики и т. д. После этого ребенок понял, что такое «нельзя», и уже будет остерегаться не только сам, но и будет предостерегать других. Теперь возникает вопрос. Разве мать запрещала своему малышу трогать утюг, желая чего-нибудь плохого для него? Конечно же, нет. Она хотела лишь добра для него, поэтому и запрещала ему трогать. А ведь Всевышний является Творцом всего сущего. И мы являемся его самыми любимыми творениями. А для любимого всегда желают только лучшее. И Он лучше знает, что для нас хорошо, а что плохо, подобно тому, как инженер, создавший какой-то прибор, лучше знает, что можно делать, а что нет при его использовании. Поэтому Создатель запрещает нам делать что-то, зная, что это приносит вред самому человеку. Ведь Он Творец и лучше знает, что для нас хорошо, а что плохо.

Дополнен 14 лет назад
А какой же вред приносит человеку прелюбодеяние? Есть изречение Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в котором запрещается и распутство, ибо в этом случае среди нас возникнет болезнь, которой не было у наших предков, и она распространится подобно чуме, и нет от нее излечения. Но люди не поняли предупреждения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и игнорировали запрет Всевышнего. Результатом игнорирования запрета стало появление СПИДа, который появился в 1985 году, и по данным ВОЗ успел заразить около 50 миллионов человек, из которых 28 миллион уже умерли. Так кому же вред от прелюбодеяния? Всевышнему Аллаху, Пророку или нам? Неужели люди настолько глупы, чтобы не понимать этого?
Однажды к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) пришли ангелы Джабраил и Микаил (мир им) и сказали ему: «В Аду мы видели печь, из которой доносились страшные стоны. Мы заглянули туда: это была печь с узким горлом и широким дном, в ней лежали голые мужчины и женщины. Внизу были видны языки пламени и оттуда доносились страшные крики. Их снова поднимали и снова сжигали». «О, Джабраил, кто эти люди?», - спросил Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). «Это люди, занимавшиеся прелюбодеянием, так их будут сжигать до Судного дня», - был ответ.
От этой печи исходит такой отвратительный запах, что люди в Аду страдают из-за него. Да убережет нас Аллах от прелюбодеяния.

Дополнен 14 лет назад
В хадисе от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) рассказывается о том, как шайтан посылает свое войско для того, чтобы ввести мусульман в заблуждение, и говорит: «Кто сумеет нанести наибольший вред мусульманам, тому надену корону на голову?» Приходят шайтаны и докладывают: «Разрушили семью, поссорили мусульман». Иблис не принимает их. Приходит последний и говорит, что сумел подтолкнуть двоих на прелюбодеяние. И он получает самое большое восхваление и корону.
В хадисе сказано: «В Аду есть одно ущелье, в котором змеи и скорпионы величиной с лошадей. Они кусают прелюбодеев своими ядовитыми зубами, боль от этих укусов не проходит тысячу лет. Они разрывают грешников на куски, после чего те воскрешаются, и все начинается заново».
Для наших предков считалось большим оскорблением задеть платок его сестры или дочери, не говоря о посягательстве на ее честь. Прежде чем совершить этот грех, пусть человек подумает, на какие муки он себя обрекает и как позорит мужчину из ее рода, ради минутного наслаждения. Пусть поставит себя на их место.

Дополнен 14 лет назад
В хадисе сказано: «Вы не совершайте прелюбодеяние с чужими женщинами, и тогда чужие мужчины также не будут совершать прелюбодеяние с вашими женщинами». Был такой случай, один пожилой мужчина, решив вспомнить свою молодость, пошел в сауну. Заказав самую молоденькую девушку, он ожидал ее. Через некоторое время к нему привели девушку. Оказалось, что она была его внучкой. Не зная, что делать этот старик на месте же застрелился.
А ведь в хадисе Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупреждает, что чужие мужчины будут совершать прелюбодеяние с женщинами тех мужчин, которые занимаются прелюбодеянием с другими.
Однажды к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) зашел Умар бин Хаттаб (да будет им доволен Аллах) плача. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) спросил: «Почему ты плачешь Умар?» Он ответил: «О, Посланник Аллаха, у двери плачет юноша, который сжигает мое сердце». «Заведи его ко мне», - сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). Когда юноша зашел, между ним и Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) произошел следующий разговор.

Дополнен 14 лет назад
- Почему ты плачешь юноша?
- О, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), я плачу из-за грехов моих и я, боюсь гнева Всевышнего.
- Ты сделал ширк Аллаху?
- Нет.
- Ты убил кого-то без права на это?
- Нет.
- Тогда Всевышний прощает твой грех, даже если он подобен семи небесам и семи землям.
- Мой грех больше о, Посланник Аллаха.
- Что больше: твой грех больше или Курс?
- Мой грех больше.
- Что больше: твой грех больше или Арш?
- Мой грех больше.
- Что больше: твой грех или прощение и милость Аллаха?
- Милость Аллаха больше, о, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).
- Большой грех не прощает никто, кроме Всевышнего Аллаха. Расскажи о своем грехе.
- Я стесняюсь тебя.

Дополнен 14 лет назад
- Расскажи.
- О Посланник Аллаха, я выкапывал могилы людей и забирал одежду и украшения, что были на умерших. И вот однажды умерла одна молодая девушка, и я как обычно ночью пошел выкапывать ее могилу. Я забрал то, что было на ней, но когда я хотел покинуть это место, меня пленила ее красота, мною овладел дьявол и я, не выдержав, совершил с ней зина. После этого, когда я уже уходил, вдруг та девушка встала из могилы и обратилась ко мне: «Горе тебе, юноша. Как ты не постеснялся Царя Судного дня, того дня, когда притеснитель будет отвечать перед притесненным. Ты же меня опозорил перед всеми умершими.
После этого рассказа Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) выгнал этого юношу прочь, сказав, что нет ему прощения. По истечении сорока дней печали и раскаяния в содеянном юноша обратился к Всевышнему: «О, Господь Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Адама и Хавы (мир им) если Ты простил меня, то дай знать об этом Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), а если нет, то отправь на меня огонь с небес, чтобы сжечь меня на этом же месте и этим спастись от мук Ада. Тогда приходит ангел Джабраил и сообщает Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), о том, что тот юноша прощен.
Уважаемые братья, грех прелюбодеяния, совершенный с живой девушкой еще более страшен и наказуем, нежели с мертвой. Так давайте же покаемся в своих ранее совершенных грехах и попросим прощения у Всевышнего Аллаха, Милостивого и Прощающего, чтобы быть обрадованными прощением грехов, как тот юноша.
Дополнен 14 лет назад
Это касается не только всех мужчин, но и всех женщин тоже.
Люди, кайтесь и бойтесь страшного наказания Всевышнего Аллаха как в этой жизни, так и в следующей жизни!
Особенно сильно бойтесь наказания Всевышнего Аллаха в судный день! (Ахирет)
Лучший ответ
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33645) 14 лет назад
Почему прелюбодеяние запрещено?
Потому что Творец знает лучше для Своего творения, что для них полезно, а что вредно, чем сотворённый о самом себе.
Этим вопросом занимаются и учёные. И этот вопрос они обозначают так: "межполовое отношения мужчины и женщины вне брака". По RenTV 26 марта `09 г. вечером показали док. фильм на эту тему. Сперматозоид обладает памятью (так утверждают учёные - исследователи) и, попадая в организм женщины, эта память вписывается навсегда в ДНК женщины. Там показывали молодую женщину по имени Светлана, которая ранее имела внебрачные половые связи, вышла замуж (вступила в законный брак) . И у них родился мальчик. Чем мальчик становился взрослей, тем больше муж начал ссориться с женой. И в один день сказал жене: - "ребёнок не похож на меня, где нагуляла? ". И решили сделать ДНК-анализ. Анализ подтверждает, что отцом ребёнка является действительно её законный муж. Но Светлана теперь сама очень сильно сомневается, потому что, как она говорит: - «мальчик действительно очень сильно похож на бывшего "любовника", с которым были половые связи до замужества.
И учёные тоже сильно удивляются, почему иногда дети рождаются не похожими на своих родителей (даже отдалённо) .
Почему так происходит - вот этим вопросом теперь и занимаются учёные.
И будет доказано научным методом для неверующих в слова Аллаха Всевышнего, что ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ для человека ВРЕДНО и поэтому ЗАПРЕЩЕНО.
====
Так же научно было доказано зачатие, развитие плода и рождение ребенка, описанное в Благородном Коране ещё 1400 лет тому назад.
===============
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (61033) 14 лет назад
если серьёзно, то это один из сташных грехов, за который будет спрос свыше. а сегодня это норма
кто тут...!? Гуру (2607) 14 лет назад
мне вот интересно.... почему Божий сын родился у жены Йозефа.... ЭТО ЧТО НЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!... хоть и виртуальное....
* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107716) 14 лет назад
я считаю, что каждый человек сам длЯ себя решает как ему поступать... .
а Бог тут не прчем....