Я знаю как сделать планету Марс пригодной для жизни!!!

Гамма-Фотон Профи (620), закрыт 14 лет назад
Нужно всего лишь подвинуть орбиту Марса чуть ближе к Солнцу,примерно на 40-50 миллионов км. И тогда лёд на полюсах и под поверхностью - растает,насытит атмосферу планеты газами повысив её плотность,а вода образует моря и океаны,растения смогут там расти и будет кислород,а затем и люди смогут там жить как и на Земле!!!
Как эту идею воплотить в жизнь?
Лучший ответ
Соболев Виктор Мудрец (19652) 15 лет назад
Известно как: нужно всего лишь подвинуть орбиту Марса чуть ближе к Солнцу, примерно на 40-50 миллионов км. И тогда лёд на полюсах и под поверхностью - растает, насытит атмосферу планеты газами повысив её плотность, а вода образует моря и океаны, растения смогут там расти и будет кислород, а затем и люди смогут там жить как и на Земле!! !
Остальные ответы
Vasileus Мудрец (11927) 15 лет назад
а почему не повернуть марс вокруг орбиты полюсами к солнцу? это ведь проще
Дмитрий Слободянюк Профи (736) 15 лет назад
Просто придумай как чуть чуть подвинуть и всё))))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399317) 15 лет назад
Раз знаете - сделайте. А очередной утопический проект вряд-ли кого интересует.
Соседски кот Оракул (65981) 15 лет назад
Замедлить движение планеты можно если с помощью ракет скажем прблизить к ней различные кометы и астероиды такой общей массы что бы ее движение замедлилость Ну и самим вовремя смотаться с матушки Земли во избежания столкновения с Марсом ) Марс правда после такой бомбардировки будет весьм экзотично выглядеть но фиг ли нам правда )
Когда-то давно я читал книжку про берсеркеров - цивилизацию машин заточенных на убийство всего живого Так вот там один берсеркер уничтожил биологическую жизнь на планете когда просто сел на местную луну и влючил двигатели на всю катушку Луна замедлила ход и свалилась на планету Тоже способ Но сколько надо на это энергии На эту эту энергию и из Земли можно рай сделать
Ленка-пенка Мудрец (14760) 15 лет назад
Для того, чтобы подвинуть Марс, нужно увеличить массу Солнца, тогда она будет сильнее притягивать его. Но масса Солнца наоборот уменьшается. Может нужно создать искусственную гравитацию. Только пока не придумали как.
Плохой хороший злой Гуру (3349) 15 лет назад
Просто установите на Марсе мощные ракетные двигатели и запустите их в нужный момент.
7531000 Гуру (3059) 15 лет назад
Это невозможно.
Во-первых, уменьшение орбиты Марса на 40-50 млн. км. приведет к опасному сближению с Землей и это может нарушить сложившееся за миллиарды лет гравитационное равновесие - Землю может просто вышвырнуть с ее нынешней орбиты.
Во-вторых, для перехода на ближнюю орбиту у Марса должна вырасти орбитальная скорость с нынешних 24 км/c до прибл. 28 км/c. Если помните физику, посчитайте разницу кинетических энергий - такую энергию надо придать Марсу для смены орбиты. Цифра получается астрономическая с 23 нулями. Столько топлива, даже ядерного, у нас просто нет.
freyaМыслитель (7428) 14 лет назад
Вы выступаете так, как будто у себя на кафедре физики в МГУ)))))) Уверена, что большинство ничего не поняли из вышеизложенного)))))))
Паша Мастер (1268) 15 лет назад
я думаю, что даже если и растопить лёд то все газы улетят в космос т. к. масса марса не способна удержать атмосферу
Александр УшаковУченик (160) 8 лет назад
Я знаю как увеличить массу Марса,. и "тихо" посадить все астероиды из пояса Марс-Юпитер в нужные
места на поверхность Марса. Вернуть спутники Марса на "родину". Только после этого можно создать и
удержать нужную атмосферу на планете.
Осипов Александр
osa2@vlpost.ru
Андрей Пластинин Профи (663) 15 лет назад
Совершенно согласен, основная проблема Марса - не Солнце, а малая масса. Атмосферу все время придется генерировать. А с теплом как раз проще, можно поиграть парниковым эффектом (уменьшить излучение, тогда, может, тепла и на месте хватит) . Рядом где-то был подобный вопрос. Я бы на Вашем месте пригляделся бы к Венере :-)
Александр Зонов Мудрец (14233) 15 лет назад
1. Приблизить орбиту Марса к Солнцу невероятно трудно. Энергии надо колосальное количество.
2. Даже есль это сделать - гравитация на Марсе слишком мала, чтобы удержать атмосферу, содержащую кислород.
3. Приближение Марса к Солнцу не создаст на Марсе собственного магнитного поля. Жизнь не сможет существовать на Марсе без защиты: космические лучи сожгут всё.
4. Приближение Марса к Солнцу создаст много проблемм на Земле - начиная от пересмотра гороскопов, заканчивая возрастанием количества падающих метеоритов.
5. Если сделать такое приближение - то через несколько сотен миллионов лет (когда Солнце начнёт "разбухать") - на Марсе станет слишком жарко.
На основании вышесказанного предлагаю:
1. Отказаться от идеи приблизить Марс к Солнцу на 50 млн. км. - оставить его на прежнем месте.
2. Начать сталкивать на Марс кометы и астероиды. Возрастёт масса планеты и возрастёт масса атмосферы. При сталкивании железо-никелевх астероидов большой массы - со временем возрастёт масса ядра планеты. Сталкивать кометы и астероиды надо так, чтобы падая они ускоряли вращение Марса вокруг своей оси. (Ну, так и быть - пусть при падении космические теля ещё притормаживают вращение Марса вокруг Солнца - и красная планета немного приблизится к Солнцу - но не на 50 млн. км. )
Увеличение массы ядра и увеличение скорости вращения ядра могут способствовать появлению (усилению) магнитного поля планеты.
Заодно почистим внутренние области Солнечной системы от всяких опасных тел.
Когда Солнце начнёт "расти" - переселимся на Марс. А оттуда ближе к другим звёздам....
Мудрый Просветленный (20457) 15 лет назад
поменять орбиту мы можем только если ядерные удары сделать по нему. и то неизвестно что получится может. а проекты по колонизации марса уже давно есть
Пользователь удален Гуру (4477) 14 лет назад
А я знаю, как сделать планету Земля непрегодной для жизни. )) Всё остальное мне параллельно. =))