Из чего состоит шлейф, сложно ли сделать такую деталь самому?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807805) 2 месяца назад
Полиамидная пленка. Ты можешь выбрать любой нерастяжимый материал, выдерживающий температуру хотя бы самого легкоплавкого припоя. Затем покрыть его медью - путем наклейки тонкой фольги под прессом, либо гальванического осаждения меди в ванне.
Потом вытравить дорожки тем же способом, как на печатных платах.
И сверху наклеить еще один слой такой же пленки.
Потом облуди концы, и готово.
Я такое делал, чтобы запитать настенный ночной светильник, и проложить провода под обоями БЕЗ штробления канавок в стене. Толщина шлейфа получилась пол-миллиметра, и под обоями он совершенно незаметен.
Остальные ответы
Drochemaru Оракул (58070) 2 месяца назад
из пластика и металла . изготавливать шлеф? а зачем вон он шлейф же уже есть для чего может потребоватся его изготовления ?
ФермаКактусовВысший разум (184068) 2 месяца назад
пластик особый?
Drochemaru Оракул (58070) ФермаКактусов, какая разница? хоть из саных тряпок
Генетическая Терпила Мастер (2223) 2 месяца назад
Я не уверен, но там оптиковолокно. Не получится(
Ручной дракон Оракул (65276) 2 месяца назад
Это гибкая плата, если по-научному.
Шлейф - понятие более широкое.
Медная фольга между двух пластин пластика, разогретая в печи
val Искусственный Интеллект (126172) 2 месяца назад
Фольгированный полиимид, с вытравленными проводниками, с защитным слоем. Самому сделать можно, но очень сложно и дорого, проще купить готовый шлейф.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126997) 2 месяца назад
Его даже и повторять не нужно. Просто он КОМПАКТНЫЙ

Шлейф - заменяется обычными ПРОВОДАМИ - и ВСЕ...

Просто немного толще выходит

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО

1 - Берешь ширкий СКОТЧ
2 - На него клеишь првода друг к другу
3 - Сверху лепишь такой же скотч

ВСЕ
---
А вообще продают и такие от старой аппаратуры - теликов и так далее

----