Если мотор передает энергию на колесо толкательными движениями то почему считается что колесо тянет а не толкает?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z Отряд Путина V] Мыслитель (7680) 2 месяца назад
Когда мотор передает энергию на колесо внутренними толкательными движениями (например, через вращение колес или другие механизмы), в контексте автомобильной техники или механики транспортных средств обычно говорят, что колесо "тянет" автомобиль, а не "толкает". Это связано с тем, что терминология, используемая в автомобильной индустрии, базируется на понятиях механики и инженерии.

Когда автомобиль движется в результате действия двигателя, который передает крутящий момент на колеса, колеса начинают вращаться и создают впереди себя силу тяги, которая двигает автомобиль вперед. В этом контексте говорят, что колесо "тянет" автомобиль, потому что сила направлена вдоль пути движения автомобиля и обеспечивает его продвижение вперед.

Таким образом, термин "тянет" используется в данном случае для описания движущей силы, создаваемой колесом под действием мотора, и направленной вперед по отношению к автомобилю. Это общепринятая терминология, которая помогает лучше понимать процессы, происходящие в механике автомобильного движения.
Остальные ответы
Puka1 Duka Знаток (452) 2 месяца назад
Боше мой, майн гот, ты что ну пик, ты что червячок, уэээээ
Максим Искусственный Интеллект (198939) 2 месяца назад
Я тут не специалист, чего там колесо тянет или толкает. Но колесо явно толкать не может, так как оно прикреплено к автомобилю. Оно может, скорее, отталкиваться. А точнее оно использует силу трения о поверхность дороги.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177245) 2 месяца назад
Правильно сказать, двигатель вращает колесо, а не толкает, а колесо тянет или толкает телегу в зависимости где оно приделано, спереди или сзади тележки. И вообще выражение тянет-толкает к колесу мало относится. Колесо всего лишь вращается. А тянет или толкает сила направленная относительно поверхности и передающаяся на ось колеса
ФермаКактусовВысший разум (184068) 2 месяца назад
бензин в поршне начала создавать вакуум и тянуть за собой поршни? если бензин создает давление то это толчки или толкательность
Юрий Владимирович Просветленный (44706) 2 месяца назад
Про передний и задний привод не в курсе?
Аркаша Высший разум (558861) 2 месяца назад
Просто так было когда-то принято. Отсюда тяговый вагон , аккумулятор , подстанция , усилие и пр ..
А "толкнуть" может кто-то или оттолкнуться можно от чего-то ..
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77538) 2 месяца назад
На ЖД есть Локомотивы и Моторные вагоны.
. . Просветленный (49272) 2 месяца назад
Любое взаимодействие объектов возможно только через их соударение друг с другом, в том числе и через соударение элементов полей их окружающих.