Что перегорает в светодиодной лампе ?

Сладкая выпечка Мастер (1812), закрыт 1 месяц назад
Светодиоды целы...
Конденсатор?Или что
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471925) 2 месяца назад
В большинстве случаев "перегорает" светодиод.
С чёрной точкой тот самый "перегоревший"
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812995) 3 месяца назад
чаще всего - сами диоды. Но нередко и драйвер тоже. Оба случая легко решаются.
Сладкая выпечкаМастер (1812) 3 месяца назад
Заменой? Выпаять и подобрать нужный ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812995) Нежная техничка., Диод - меняется. Он в магазине стоит 50 копеек. Драйвер - выкидывается и заменяется самодельным, из трех деталей, общей стоимостью рублей 50 тоже. И заодно его можно рассчитать разумнее, чем это делают китайцы ради быстрой наживы. И будет лампочка десятками лет работать :-)
Leonidas Мудрец (13953) 3 месяца назад
Предохранитель :) чаще всего в роли предохранителя - светодиоды. Иногда - конденсатор. Это с хлопком.
Вepтел твoю мaмкy Мастер (1444) 3 месяца назад
Конденсатор как правило, а так от конструкции зависит. Обычно выходит самая слабая часть. У более качественных ламп первыми вылетают диоды
Аркаша Высший разум (565416) 3 месяца назад
98% выходят из строя светодиоды. Обычно один из .. В итоге не работает вся лампа.
Их исправность как проверял ?
Сергей Искусственный Интеллект (286798) 3 месяца назад
Особо вариантов нет: светодиоды да драйвер (микросхемка на плате).

Там и светодиоды, и плата с драйвером греются адски, ибо без радиаторов и в закрытой колбе без вентиляции.

Ремонт нецелесообразен.

Если драйвер крякнул - его поискать большая проблема,
если светодиоды начали выгорать, то замена неисправного продлит работу ненадолго, остальные начнут дальше перегорать.

Ресурс современных светодиодных лампочек уже давно не больше дешевых КЛЛ ("сберегаек") или старых хороших ламп накаливания , год горит - большая удача.
LeonidasМудрец (13953) 3 месяца назад
Ну нет, у меняв доме лампы более 3 лет горят нормлаьно. Пару штук поменял, да.