как называется болезнь когда сам с собой человек разговаривает?

EmyLee Ученик (76), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саниюша Мастер (1003) 15 лет назад
Если человек разговаривает сам с собой находясь в состоянии алкогольного опьянения, то это белая горячка!

А если в трезвом уме, то это признак неуверенности, человек проговаривает те события, которые с ним произошли в недавнее время.
Остальные ответы
Ликуся Кола Профи (596) 15 лет назад
Диалог "сам с собой", как правило, говорит об органической недостаточности ЦНС (головного мозга) . Необходимо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для дифференцирования диагноза и назначения лечения.
Агафонова Татьяна Гуру (4166) 15 лет назад
А это точно болезнь? Я вот с компьютером частенько разговариваю.
Но больной себя не чувствую...
Magni Мастер (1416) 15 лет назад
Шизофрения. Он не сам с собой. Он отчетливо видит людей с которыми разговаривает, может до них дотронуться... Т. е. больное воображение ривует ему картинку, в которую он верит
Jelisej Bartelnyj Мастер (1948) 15 лет назад
Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости.

Кстати могут быть разные причины, из за которой эта болезнь проявилась.
А вообще я не уверен что это именно эта болезнь, но с похожим приходилось сталкиваться и когда спрашивал что это за болезнь говорили что это именно эта.
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
Если у человека не наблюдается нарушений психомоторики, то это между прочим признак ума, логичности и активности мышления. Не сама выдумала, в умных книгах написано.
Денис Мухин Ученик (106) 8 лет назад
Люди у меня вопрос ) я подросток мне 14 лет я разговариваю со мим собой нормально ли это точно? это у меня проявилась буквально 3 недели назад и я не могу перистать разговаривать со мим собой это как наркотик
Злодейка Айси-ведьма льда Просветленный (44768) 7 лет назад
Последствие могут быть разные, либо его спецально дразнят чтоб его сломать или шизоврения или он одинок. На это может быть много случев
Али Вахбатов Ученик (103) 5 лет назад
Одиночество..
Человек волнуеться..
Дислектик Гуру (2691) 5 лет назад
Разговор с самим собой, развивает мышление.
ULARIK Знаток (268) 5 лет назад
БОЖЕ КАКУЮ ЧУШЬ ЗДЕСЬ ГОРОДЯТ... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК И РАЗГОВАРИВАЕТ С НЕВИДИМЫМ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ СОБЕСЕДНИКОМ -ЭТО НЕ ПОВОД ДУМАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК БОЛЕН. ПСИХИЧЕСКИ. ВОЗМОЖНО ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ БУДУЩИЙ РАЗГОВОР ИЛИ ПРОШЛЫЙ И ЭМОЦИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ ВЫПЛЕСКИВАЮТСЯ. И КАЖЕТСЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ В СЕБЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ РАЗГОВОР СЛЫШАТ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ