Частая подростковая проблема. Лень или же усталость. Прошу подробно рассказать

Басура Kim Ученик (151), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Учусь в 7классе.
Течет 3 четверть, уже конец. У меня нет сил ни на уроки, ни на уроки в школе. В начале такого не было. Третья четверть началась хорошо, потом под конец что-то пошло не так. На данный момент, у меня последняя неделя. И учитывая это, учителя делают контрольные/самостоятельные работы. Я много готовилась к ним, но их только все больше и больше. Сил просто не остается. Но при этом я спокойно могу сидеть в телефоне. И усталость как с рукой сняло. Вот вам наглядный пример. Понедельник- самостоятельная по геометрии. Вторник - самостоятельная работа по-русскому(предлоги) +английский зачет по словам. Среда- зачет по технологии , (кулинария) четверг-контрольная по физике. Пятница- ничего не было. Тк не учились. (Выборы).У меня только 3/4 даже могут быть 2. Раньше такого у себя не замечала, но как появились 3 поняла, что что-то не так. Подскажите, пожалуйста. Это нормальное явление или же я ленюсь просто.
Голосование за лучший ответ
Dimir Corneplod Профи (832) 2 месяца назад
Да мне даже играть лень ??? огэ скоро а я как пень
Исмаил Нурбеков Профи (684) 2 месяца назад
Подростки могут столкнуться как с ленью, так и с усталостью, и важно различать между ними. Лень характеризуется отсутствием желания делать что-то, даже если нет физической или психологической усталости. Усталость же связана с физическим или эмоциональным истощением, когда организму требуется отдых.

Если подросток постоянно испытывает лень без видимых причин, это может быть признаком различных проблем, таких как депрессия, стресс, недостаток сна или даже проблемы с питанием. В случае усталости, возможно, подростку нужно больше времени для отдыха и восстановления.

Важно обращать внимание на изменения в поведении подростка, обсуждать его чувства и эмоции, а при необходимости обратиться за помощью к специалистам, чтобы выявить и решить возможные проблемы.
Ибупрофен Мастер (1061) 2 месяца назад
сам в 8 классе, такая же фигня, ничего вообще делать не хочется
Лосев Макар Знаток (261) 2 месяца назад
Я в 9 и похожая проблема, с одной стороны я страдаю фигней на уроках, а с другой стороны устаю как будто все 40 минут каждого урока впитывал информацию
nds Просветленный (21758) 2 месяца назад
Стоит сходить к эндокринологу
Вангую недостаток витамина д
Gibras Знаток (336) 2 месяца назад
На какую профессию хочешь учиться? Собираешься ли получать высшее образование?
Владислава Титова Ученик (114) 2 месяца назад
Да бывает такое когда просто устаешь это нормально у меня такое тоже сейчас и маме сказала о том что у меня могут быть плохие оценки но я могу в любой момент исправить если тебе мой ответ не подошол то сходи к психологу может он тебе поможет))) спокойной ночи)))
Басура KimУченик (151) 2 месяца назад
Владислава , спасибо
Владислава Титова Ученик (114) Басура Kim, не за что