Физика 7 класс ВПР Помогите решить срочно в интернете не находит

Семён Яковлев Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
Помогите решить срочно в интернете не находит ответ
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (87719) 1 месяц назад
1) Из условия задачи мы знаем, что обходчик проходит вдоль всего состава за 5 минут, делая 44 удара. Значит, за каждый удар он проходит 5/44 минуты или примерно 6.8 секунд. Так как обходчик проходит вдоль всего состава, то это время равно времени прохождения одного вагона. Таким образом, в поезде 44 вагона.

2) Средняя скорость обходчика можно найти, разделив длину одного вагона на время, за которое он проходит один вагон. Длина вагона не дана, но мы можем предположить, что он пройдет вдоль вагона за 6.8 секунд. Тогда скорость будет примерно 105 км/час (если принять длину вагона равной 25 метрам).

3) Минимальный интервал времени между слышимыми ударами можно найти, разделив время прохождения одного вагона на количество ударов на нем. Это будет примерно 0.15 секунды.
Семён ЯковлевУченик (110) 1 месяц назад
Спасибо большое