Как стать экспертом в ответах майл ру?

Бревно Мастер (1652), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176640) 1 месяц назад
Поясню подробно.

На "Ответах" есть два вида Экспертов:
1. Пользователи с меткой "Эксперт".
2. Эксперты, представители компаний (и сотрудники проекта).
______________________________________________

Для того, чтоб получить метку "Эксперт" на "Ответах"
имеются определённые требования.

Такую метку выдали/выдают тем пользователям, у кого нет нарушений,
кто пишет грамотно и достаточно активен на проекте, чьи ответы
выбирают лучшими.

В рассмотрение присвоения метки Эксперта попадают профили,
которые удовлетворяют следующим формальным правилам:

1) Последний ответ в профиле опубликован не раньше, чем 2 месяца назад.
2) У пользователя не было банов или удалений контента модераторами
в течение последнего года.
3) В профиле пользователя есть как минимум 20 ответов.
4) Чем больше у Вас лучших ответов, выбранных авторами вопросов
(не голосованием), тем больше шансов стать экспертом.

Более подробная информация в этом разделе помощи:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users
___________________________

Вверху синей панели проекта есть кнопка "Для бизнеса",
предназначена для регистрации экспертного аккаунта на "Ответах".

На проекте "Ответы" есть эксперты, представители компаний.
Нажмите вверху страницы "Для бизнеса"
и почитайте подробную информацию:
https://otvet.mail.ru/for_companies
а также информацию в Пользовательском соглашении:
https://help.mail.ru/legal/terms/answers/ua
Там дана подробная информация о том, как зарегистрировать
страницу компании на "Ответах", сама форма заявки,
как заполнить заявку и т. д.

ЭКСПЕРТЫ проекта, которым задают прямые вопросы на "Ответах"
(лимит в ЛК пользователей проекта "10 прямых вопросов" экспертам)
являются представителями таких компаний.

Таким образом разработчики "Ответов" привлекают на проект экспертов,
которые могут давать действительно содержательные и полезные ответы,
потому что у представителей компаний есть экспертиза/знания в областях,
где ее не хватает обычным пользователям.

Если пользователь имеет желание продвигать свою компанию,
и у неё брендовый продукт, гораздо полезнее помогать пользователям
советами из области своих экспертных знаний на "Ответах",
зарегистрировав экспертный профиль компании,
и начать общаться со своей аудиторией через прямой личный вопрос
в своём экспертном профиле.

А вот спамить и давать бесполезные ответы этим экспертам запрещается,
иначе профиль в итоге могут заблокировать за нарушение правил проекта.

Источник: © 19.03.2024
Остальные ответы
AMOGU S 228 Знаток (381) 1 месяц назад
избавиться от личной жизни
Серый лис Оракул (69085) 1 месяц назад
Ты экспертом по женской фригидности хочешь?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108554) 1 месяц назад
Ответ из справочника "ответов":

Как стать экспертом?
Мы выбираем хорошие аккаунты вручную, поэтому может пройти некоторое время перед тем, как мы заметим ваш. Чтобы повысить шансы на попадание в ряды экспертов, вы можете сделать следующие вещи:

отвечайте чаще – чем больше лучших ответов от авторов вопросов вы заработаете, тем выше ваши шансы стать получить метку
отвечайте качественно и развернуто в тех вопросах, где требуется ваша экспертиза. Чаще всего это вопросы, где требуется однозначный правильный ответ или решение проблемы. Ответы в вопросах, где нужно обсудить что-то или высказать мнение по бытовой теме, мы тоже ценим, однако они дают меньший вклад в экспертность профиля.
соблюдайте культуру общения: нам важно, чтобы эксперты отвечали в дружелюбном ключе, не позволяли себе поучать других, фамильярничать, оскорблять или общаться с другими пользователями Ответов свысока.
обмен мнениями – это здорово, но большое количество ответов в вопросах из несерьезных категорий (например, Политика, Юмор, Общество, Отношения, Магия и гадания и пр.) снижает шансы получить экспертный профиль.
пишите грамотно: при всем желании мы не сможем наградить вас экспертным аккаунтом, если увидим орфографические и пунктуационные ошибки в блестяще сформулированных ответах.
мы за то, чтобы вы делились собственными мыслями, подкрепляя их источниками, но не копипастой. За скопированные из Википедии тексты мы также не сможем наградить вас значком Эксперт.

Кто может стать экспертом?
В рассмотрение попадают профили, которые удовлетворяют следующим формальным правилам:

Последний ответ в профиле опубликован не раньше, чем 2 месяца назад.
У пользователя не было банов или удалений контента модераторами в течение последнего года.
В профиле пользователя есть как минимум 20 ответов.
Чем больше у вас лучших ответов, выбранных авторами вопросов (не голосованием), тем больше шансов стать экспертом.
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7940) 1 месяц назад
Ну тут смотря каким именно экспертом Вы хотите стать, так как на Ответах MaiI.Ru два типа экспертов.

Экспертом можете стать любой пользователь проекта. У пользователей с меткой «Эксперт» рядом с их статусом будет конфедератка, а сам статус и конфедератка будут ярко-желтого цвета.

Если перейти в профиль к таким людям, то можно увидеть что у них над ником метка «Эксперт» она является знаком отличия, у обычных пользователей такой нет:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users

Еще можно отличить потому что линия около их ответа будет такая же ярко-желтая как и их статус и конфедератка. У обычных пользователей такой нет.
————————————————————————————————————

Чтобы получить данную метку в нужно отвечать качественно и развернуто в тех вопросах, где требуется ваша экспертиза. Чаще всего это вопросы, где требуется однозначный правильный ответ или решение проблемы. Больше информации читайте здесь:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users

Если Вы считаете, что достойны метки, но не получили её, то ознакомьтесь с принципами, по которым отбирают экспертом:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users/expert_howto
————————————————————————————————————

Если Вам дали метку, то не радуйтесь раньше времени. Её могут забрать, если Вы нарушаете правила проекта, или если сами захотите:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users/expert_removal

Хочу расстроить, но если Вы когда-то были заблокированны на Ответах MaiI.Ru то метку эксперт Вы уже не получите, увы.
————————————————————————————————————

В ЛК некоторых пользователей Вы возможно видели кпонку «Задать Вопрос» которая только у малого количества пользователей проекта. А данная кнопка есть только у экспертом, но немного других.

Если Вы являетесь учредителем компании, или хотите добавиться в какую-то компанию, то можете оставить анкету здесь:
https://otvet.mail.ru/for_companies

Если примут, то Вам на почту придёт письмо, а если не примут то повторно можно будет через 7 дней
————————————————————————————————————

У данных пользователей есть портфель рядом со статусом, который также помочен ярко-желтым цветом, как и линия их ответа.У вас будет много возможностей. Добавить челока в компанию, самому там окозаться, оформить профиль.

Не во всех категориях есть эксперты, они есть там где требуется их экспертное мнение. Вот список некоторых компаний:
https://my.mail.ru/community/2424/3043BE513A7B0F0E.html