Помогите решить геометрию, пожалуйста: ) (задача на то, что бы я получил 3 в четверти XD

Александр Дражин Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Дано: R=6. Найти : r, a3, p, s
Дополнен 1 месяц назад
9 class
Голосование за лучший ответ
Rodion Gïtelman Просветленный (42119) 1 месяц назад
вообще то ТЫ ОБЯЗАН ВИДЕТЬ ВСЁЁЁЁЁ
ОСОБЕННО ЧЕМУ РАВНЫ R, А3, Р, S
Денис Шайдуллин Знаток (354) 1 месяц назад
Уточните, что именно представляет собой R. Если это радиус окружности, то можно использовать следующие формулы:

1. r (радиус вписанной окружности) равен половине радиуса описанной окружности, то есть r = R / 2.
2. a3 (сторона правильного треугольника вписанного в окружность) равна r * √3.
3. P (периметр правильного треугольника) равен 3 * a, где a - длина стороны треугольника.
4. S (площадь правильного треугольника) равна a^2 * √3 / 4, где a - длина стороны треугольника.

Так как у нас значение только R, мы можем использовать формулу r = R / 2, чтобы найти r, а потом вычислить все остальные значения, используя указанные формулы.
Александр ДражинУченик (129) 1 месяц назад
у меня получается несколько значений a3, мне бы узнать число a3, а от этого оттолкнусь к ответу