Есть ли тут гении физики?

Роман Картушин Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Нужно решить хотя бы одну из задач, за помощь буду благодарен
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129834) 1 месяц назад
Зачем тут гении? Достаточно нормального 11-классника, или первокурсника-троечника.
В первой задаче поле однородное, площадь витка и его ориентация по отношению к полю известны, можете посчитать магнитный поток. Зная поток, можете посчитать скорость его изменения, тогда найдете и ЭДС индукции. Так же вам дано удельное сопротивление, так что можете найти и полное сопротивление витка. Зная ЭДС и сопротивление, можете найти ток. Во второй задаче вообще достаточно загуглить формулы для сопротивления катушки и конденатора, и связь амплитудных величин и "действующих".