Может ли полезна быть инфляция? 10класс

Вартан Арутюнян Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Объясните пожалуйста может ли инфляция быть полезной , если да , то почему?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеевич Ученик (122) 1 месяц назад
Да, заработаешь 100 долларов в США, купишь особняк в России
Костя Постников Знаток (366) 1 месяц назад
Повышение инфляции = повышение зарплаты вроде как...(Врачи, Учителя и подобные профессии не зависят от инфляции)
Эрика Павлова Мастер (1598) 1 месяц назад
если она будет в пределах заявленных пределов, то будет сдерживать "спрос/предложение, а по факту нет
Виктор ваыа Гуру (2980) 1 месяц назад
Когда экономика не работает на полную мощность, то есть есть неиспользованные трудовые ресурсы или ресурсы, инфляция теоретически помогает увеличить производство. Больше долларов означает больше расходов, что соответствует большему совокупному спросу. Увеличение спроса, в свою очередь, приводит к увеличению производства для удовлетворения этого спроса. Если совсем абстрактно - инфляция также облегчает жизнь должникам, которые погашают свои кредиты деньгами, которые менее ценны, чем деньги, которые они заняли. Это поощряет заимствование и кредитование, что снова увеличивает расходы на всех уровнях.
Вартан Арутюнян Ученик (86) 1 месяц назад
Что подразумевается под трудовыми ресурсами , пример приведи
Виктор ваыа Гуру (2980) Вартан Арутюнян , население, занятое экономической деятельностью, а также способное трудиться, но не работающее по тем или иным причинам. Ну короче люди кто не работает или работает наоборот