Почему в школе учат решать примеры но не учат составлять их?

Михаил Апарин Ученик (172), на голосовании 2 недели назад
Примеры ведь в реальной жизни из учебника не берутся
Голосование за лучший ответ
Армен Персик Профи (699) 1 месяц назад
Составлять учат в пед. институте
Артур Горбачевский Мудрец (11015) 1 месяц назад
Решение примеров в школе помогает развить навыки математической логики, а также понимание математических операций. Также отмечу, что умение составлять примеры важно, и можно обратиться к учителям с предложением включить этот аспект в учебный процесс.
Сергей Алексеев Оракул (99152) 1 месяц назад
Что значит не учат? А уравнения для решения задач? Это что не примеры???
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379694) 1 месяц назад
И не только уравнения. В первом классе задачи "У Маши 2 яблока, у Вити на 1 меньше. Сколько яблок у Маши и Вити вместе?"
Сергей Алексеев Оракул (99152) Татьяна Козлова, Ну да, точно. Просто я о своем. У технарей есть такая штука как уравнения равновесия, для расчета реакций опор балок. Вот студенты в начала путают уравнения с формулами и пытаются найти формулу для определение этих самых реакций.
rus ancient Мастер (1578) 1 месяц назад
составлять задачи - уже след уровень
)