Битва на куликовом поле была гражданской войной ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (114963), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (230411) 2 месяца назад
близко к этому.
но не гражданская.
ОМ Мыслитель (8185) 2 месяца назад
Прочитай "Похвала Сергию" Дмитрия Балашова.
ilana moses Искусственный Интеллект (253965) 2 месяца назад
нет. это был бой между золотоордынским МАМАЕМ и русскими князьями за свержение орды
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114963) 2 месяца назад
Московским князем
ilana moses Искусственный Интеллект (253965) Василий Пктров, воевали вместе князь московский и великий князь владимирский. в дальнейшем :Решающая победа русских войск в Куликовской битве стала важным шагом на пути к восстановлению единства Руси и будущему свержению золотоордынского ига, которое в эпоху, последовавшую за Куликовской битвой, существенно изменило свой характер в сторону большей самостоятельности великих московских князей.( википед)
Ксисутрос Оракул (53622) 2 месяца назад
Всё больше фактов за это...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136344) 2 месяца назад
Я уже к своеобразному пониманию Вами истории привык,но все же отвечу серьезно.Нет.Гражданской войной не была даже война Дмитрия с Михаилом.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127364) 2 месяца назад
Нет это птички - КУЛИКИ -- с ЗАЙЦАМИ дрались за ПОСЕВЫ
Alex Galinin Мудрец (12428) 2 месяца назад
Не было никакой битвы на Куликовом поле! Этот устойчивый миф был запущен в народ где-то в середине 19 в.
Если желаете ознакомиться с даным вопросом подробнее - рекомендую книгу-исследование "Где ты - поле Куликово?"