Аэрогриль HOTTER, ваши отзывы и есть ли альтернатива лучше?

Горбунов Александр Профи (679), закрыт 14 лет назад
И вообще, есть ли у него преимущества перед духовкой и микроволновкой?
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 15 лет назад
Если "Хоттер", то Вам, если Вы из Москвы, в "7-мь Холмов" прямая дорога. Это их дочернее предприятие, там Вам всю информацию "по полочкам разложат"... :-) ))))))))

Теперь о "преимуществах":

1) Принцип работы сего девайса ---"Жги кислород, да обдувай жаром продукты... " Оригинальная, конечно, мысль, что ещё проще можно придумать?. .
2) Так как конвекция (кругооборот нагретого воздуха) происходит в замкнутом пространстве (между крышкой и чашей/поддоном) , то неизбежно оседание жировых и прочих отложений (продуктов возгонки) на крышке, ТЭНе, крыльчатке вентилятора и других весьма и весьма труднодоступных для чистки местах.. .Всё это будет, тихо-мирно гнить (согласно законам мироздания).. .А если сей девайс залежится у Вас без работы, то не только гнить, но и плесенью покроется.. .
3) Дабы убедиться в справедливости мох слов; напроситесь в гости к http://otvet.mail.ru/list/alanzh/ и http://otvet.mail.ru/mail/sprps/ ...Или зайдите в один из маркетов "7-ми Холмов", убедитесь в том, что крышку и нагревательный элемент данного агрегата, без полной разборки, очистить невозможно.

Вывод?. .

Аэрогриль ---это очередной "развод" торгашей и производителей потребителя на "бабки"... :-)

Из вариантов, если побаловаться очень хочется, а деньги выбрасывать на ветер не очень, то;

СВЧ-печь с грилем и "конвектором" ---гораздо более удачное вложение в технику для кухни.
Гриль ---нагрев с помощью ТЭНа.
"Конвектор" ---Принудительный "кругооборот" нагретого воздуха в камере печи. Тот-же самый аэрогриль, так сказать.. .:-)
Посуда для СВЧ-печей с крышками ---не будет брызг и прочей "грязи"...
Источник: Опыт работы в СЦ. Не "хоттера", конечно, но и к нам эти девайсы на ремонт иногда приносят...
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 15 лет назад
лучшего для приготовления пищи пока не создали.. .
20 лет уже пользуюсь...
Борис Мастер (1051) 15 лет назад
Аэрогриль HOTTER- замены нет приимущество полное
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
У подруги такая вещь пару лет. Нахваливает как ничто другое.
Печка прелесть: жарит до золотистой корочки, жира не требует, варит каши, печет картошку, запеканки чудесные и тд.
Советы: 1. если будете брать- выбирайте с держателем крышки, т. е. чтобы крышка откидывалась, а не снималась полностью.
2. выбирайте с кнопкой отключения от сети, чтобы не лазить к розетке.
3.сразу к ней берите керамические горшочки. Это самое классное блюдо- мясо с овощами запеченное в горшочке. просто построгали мясо и овощи, сыпнули приправ и - в аэрогриль.
4. особенно выгодно тем людям, у кого в квартире электрическая плита, тариф на эл. энергию дешевле.
Я давно собираюсь да все недосуг.. да и ставить некуда.