Про статическое электричество от беговой дорожки

Егор Белозёров Ученик (113), закрыт 2 месяца назад
купили домой беговую дорожку (мощность 2,5 л.с. = 2кВт), при ходьбе/беге на ней на теле образуется статическое электричество, поднимаются волосы на руках и голове, после длительного накопления статики при касании ее любых металлических частей происходит разряд (не сильно, но неприятно)

пробовали подключать в разные розетки с заземлением напрямую и через удлинители, эффект одинаковый

фактор неисправности беговой дорожки также исключен, поскольку нам ее заменяли на полностью новую и проблема все равно сохранилась.

смазка полотна у беговой дорожки в порядке, фактор пыли/грязи исключен, ибо в квартире чисто и дорожка абсолютно новая

при этом с другими электроприборами никаких проблем не имелось, в т.ч. со статикой

подскажите , в какую сторону копать чтобы решить проблему частично либо полностью , какого специалиста и для каких видов работ вызвать?
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471925) 2 месяца назад
  • Применение антистатиков
  • Влажность в помещении не ниже 60%
Егор БелозёровУченик (113) 2 месяца назад
а какие виды антистатиков? спрей антистатик сверху на беговое полотно? или антистатический браслет на руку?
Владимир Карпачёв Высший разум (471925) Егор Белозёров, ежели отсутствует "земля", браслет не поможет - однозначно
Владимир КарпачёвВысший разум (471925) 2 месяца назад
Конечно, "земли" в евророзетках может и не быть
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224183) 2 месяца назад
Сам двигаешься в синтетике и натираешь себе вольт.;))
В хбшной одежде ходи.
Егор БелозёровУченик (113) 2 месяца назад
никак не влияет, проверяли
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224183) Егор Белозёров, Тогда провод кинь с тренажера на батарею.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) 2 месяца назад
Значит нет заземления в розетках, наличие в розетке желто- зеленого провода не о чем не говорит.....
Егор БелозёровУченик (113) 2 месяца назад
есть заземление, читайте внимательней
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) Егор Белозёров, Если бы оно было, статикой бы не било, т.к. все детали дорожки на земле, тот же самый поручень, идиотов тут нет.....
Schtorm111 Мастер (2154) 2 месяца назад
Заземление отстутствует
Егор БелозёровУченик (113) 2 месяца назад
есть заземление, читайте внимательней