Верующие для вразумления заблужших и борьбы с нечистью на проекте "ответы" чаще выбирают раздел ГМГ или ТДВ?

***Persona Grata*** Мудрец (13559), закрыт 1 месяц назад
И почему, если не секрет?)
Есть ли среди вас, считающие своим предназначением бороться с инакомыслящими и "заблудшими" тут?
Лучший ответ
Константин Смертин Просветленный (24242) 1 месяц назад
Верующий (буддист).

Бороться с людьми по интернету - это патология.

Борюсь не с людьми (даже когда резок в словах), а с омрачениями (в том числе - чужими, когда затрагивают мою религию). Почему-то максимальное количество омрачённых вижу среди тех, кто называет себя христианами (особенно - православными), на следующем месте - (пост)-нью-эйджерствующие (псевдо)философы.

ГМГ (в тибетском и индийском изводах) - это часть мирского аспекта моей религии, в западной традиции это просто одна из тем с вариациями. Небуддисты могут заниматься, чем угодно, если это не причиняет вреда. ТДВ - вообще личное дело людей. Моя религия в постели к людям не лезет и чужое нижнее белье не инспектирует, а в остальном с небуддистов и спроса нет.
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
Здравствуйте. А магия какой традиции наиболее близка к буддизму? Это различные ритуалы с атрибутикой или больше внетелесные практики, медитации?
Константин Смертин Просветленный (24242) ***Persona Grata***, "внетелесные практики" и медитации - это разные вещи, при этом медитация - не магия. Всякая внетелеска и(ли) сейды с точки зрения буддизма - некие прелюдии к некоторым буддийским практикам. Не магическим (то, что с точки зрения "большинства" магия, по сути, просто работа с сознанием). Скорее всего, внетелеска - какие-то остаточные явления из периода финноугро-индоевропейского единства. Строго говоря, магические проявления в буддизме оправданы в двух случаях: чтобы показать людям истинную природу вещей, и чтобы указать на природу вещей своей посмертной реализацией. Исторические это тибетские (бонские) и(ли) индийские практики, включая (но не ограничиваясь) ритуалами, однако при грамотном подходе буддизм совместим вообще с любой традицией.
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (585410) 1 месяц назад
))Им нужно пройти этот путь,что б себя собрать в "новой версии",не мешаю.Но порой подсказку кинуть могу)
Антон ВласовПросветленный (21066) 1 месяц назад
а что такое гмг и твд ?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (585410) Антон Власов, Это тут такие категории-гадание/магия/гороскопы и темы д/взрослых)
17Мудрец (13589) 1 месяц назад
Эх, лзо, а так было бы крутняк
_Akira_ Мыслитель (9322) 1 месяц назад
Верующие это заблудшие души, а не атеисты
+ Православie + Искусственный Интеллект (198904) 1 месяц назад
со ЗЛОм надо бороться )
V&SИскусственный Интеллект (208687) 1 месяц назад
Моно зла заборол ? :)))))
Покажи сколько....:)
Тулад Искусственный Интеллект (361459) 1 месяц назад
ну уж нет.
наличие сверхценной идеи-симптом))
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
100%))
Пантера Зелёная Гуру (3335) 1 месяц назад
Что это за разделы?
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
Гороскопы/магия/гадания и темы для взрослых
Пантера Зелёная Гуру (3335) ***Persona Grata***, А.. Там скучно.
V&S Искусственный Интеллект (208687) 1 месяц назад
А они семисткие сектанты просто фанатеют им даже нравится... только сегодня промашка у них большая выдалась.. сегодня их выдумкам гриф секретно сняли.... :)
ansolaМудрец (19143) 1 месяц назад
Мне очень важно, чтобы люди, с которыми беседую в этом сайте понимали, что история наука сложная, ка и любая наука.
V&S Искусственный Интеллект (208687) Вы думаете я вру или придумываю вы странный человек если я пишу то так оно есть....
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
А Вы не верующий? Вопрос про верующих не какой-то конкретной религии.
V&S Искусственный Интеллект (208687) ***Persona Grata***, Н. А. Бердяев Фанатик, одержимый манией преследования, видит вокруг козни диавола, но он всегда сам преследует, пытает и казнит. Человек, одержимый манией преследования, который чувствует себя окруженным врагами, — очень опасное существо, он всегда делается гонителем, он-то и преследует, а не его преследуют. и это по сектантский.... :)
Aleks Искусственный Интеллект (342076) 1 месяц назад
Не бороться, а назидать.
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
А больше в гмг или в тдв нравится назидать?
denis zaharenkov Мыслитель (8154) 1 месяц назад
Нет, я не для того чтобы с кем то бороться, доказывать что то я тут для того чтобы отвечать и давать советы тем кто просит.
Александр Рудник Оракул (50846) 1 месяц назад
Это ты про тех кто дальше книги не видит?
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
Я думаю далеко не все из них и книгу эту видели
ansola Мудрец (19143) ***Persona Grata***, Я согласна, что" не все" не просто не видели, а не захотели. Древние писания сложны. Я бы сравнила по серьезности подхода к древним посланиям, изучение высшей математики. никто не сядет почитать... Хочешь разобраться в писаниях - разбирайся, а не выбирай строку, которую если не поймешь, то поиздеваешься. Я уже 7 лет изучаю параллельно с физикой, где находят доказательство создания массы бозона в поле Хиггса по трансформированной формуле А. Эйнштейна: Е = mc2, на m = E/c2. Такая картина открывается!
василий богуш Оракул (67764) 1 месяц назад
Ни с кем не борюсь и не назидаю, просто пытаюсь выйти на *чистую воду* из этой религиозной мути. А то терминов уйма, а объяснения нет. Борьба же с нечистью идёт внутри себя, а не тут. Но что бы понять, что она в тебе сидит, нужно хотя бы знать как она себя проявляет и в виде чего, чем питается и к чему приводит.
Кто-то своим опытом и наработками делиться.
Порой что бы понять *откуда ноги растут и куда грести дальше* подымаю интересующую тему тут, и очень часто в ответах всплывают новые источники информации. Прикладывая полученную информацию к своей и картина становится ясной.
ansola Мудрец (19143) 1 месяц назад
Меня это направление вполне устраивает. Я знаю почему много безбожников и неверующих. От страха. Страх ответственности за свои ошибки перед тем, кто нас видит насквозь. Ты подумаешь, а он услышал. И от БОГА НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ. Так ребенок закрывает глаза ладошками и думает, что его никто не видит... Но если это делают взрослые , которые не видят Бога, смешнее и страшнее не бывает
Бог ИньЯнь Мастер (1188) 1 месяц назад
Ничего не понятно, но так интересно!
широко суженный Знаток (312) 1 месяц назад
Такое ощущение как будто нет угрозы ядерной войны, что такая чушь сидит в голове. Очнись.
***Persona Grata***Мудрец (13559) 1 месяц назад
Сам сиди и трясись от угрозы ядерной войны и думай об этом
широко суженный Знаток (312) ***Persona Grata***, а зачем трястись то отшибленная?
777 777 Искусственный Интеллект (193980) 1 месяц назад
  1. Православные ни для чего НЕ выбирают раздел ГМГ или ТДВ.
  2. не для борьбы. я вам что , "санта эрмандада" ?
  3. совершенно не чувствую в себе сил и способности наставить кого-либо на путь истинный . Даже самого себя ((
georg werwolf Мастер (2420) 1 месяц назад
Нет я вообще против прозетелизма. Так как когда организм болен надо очищать его от интоксикации а не накапливать новые формы и штампы заострившейся давней болезни. Лучше держаться учения, держаться своих, плодиться и подминать под себя пространство. И прозелиты пройдут сами и ты еще подумаешь нужны ли тебе такие люди в общине и что полезного они из себя представляют.
Хохол Мастер (2219) 1 месяц назад
Единомышленники. Желание обменяться знанием и верой, взглянуть глазами другого человека. Поставить под сомнения.
ХохолМастер (2219) 1 месяц назад
И борьбы со злом.
Портал Пророчеств Гуру (2578) 1 месяц назад
Может, это форма взаимодействия с обществом такая. И можно влиять на общество таким образом, делиться своими мыслями, опытом, знаниями.
Михаил КондаковПросветленный (35650) 1 месяц назад
Просто всё идёт по Писанию. И конец нашей повседневной жизни близок____(Матф.24,14).