Почему китайцы не высылают мои заказы и возвращают их себе? С Али и с Озон.Это со мной что-то не так или у них проблемы?

Светлана Антипина Гуру (2879), закрыт 1 день назад
Ну уже скажите пожалуйста, я очень беспокоюсь что вдруг проблема лично в мне!

Уже второй раз мне просто не высылают мои покупки и возвращают деньги! Сначала покупала через Озон, через 2 недели тупо развернули назад мой заказ и отдали деньги. Потом я заказала уже с Али, они тоже так сделали!!! Вместо того чтобы выслать, развернули назад мой заказ и обещали вернуть деньги!

Деньги то я думаю вернут, но проблема же не в этом, как мне начать ПОЛУЧАТЬ МОИ ЗАКАЗЫ?? У кого проблема? Это меня бойкотируют или у них что-то не так? Или это обычное дело и нужно просто пробовать ещё раз? Беспокоит, что это второй раз подряд уже!
Лучший ответ
мимопроходил Просветленный (34654) 1 месяц назад
Два совпавших случая на разных площадках это не бойкот. Главное, деньги вернули. Просто пробуйте дальше
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Спасибо. Не знаете случайно, что значит Info constraint: Sender name?Перевела, получилось: Информационное ограничение: имя отправителя. Объяснения в инете не нашла. Это было в статусе посылки
мимопроходил Просветленный (34654) Светлана Антипина, не знаю, на track24.ru посмотрите
ufoalekseyУченик (170) 1 месяц назад
Автор вопроса не указал что он заказывал. Если что запрещённое, то правильно сделали
мимопроходил Просветленный (34654) ufoaleksey, что же это такое запрещённое открыто продаётся на озоне, и али
Остальные ответы
Ted MacLeod Мудрец (18397) 1 месяц назад
Вы что-то редкостное покупаете?
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Платок хотела купить и лонгслив
Ted MacLeod Мудрец (18397) Светлана Антипина, есть отечественные продавцы со своих складов. Там чуть дороже, но уже и доставка быстрее и продавец не за границей.
Диана Просветленный (25067) 1 месяц назад
Просто совпало, я на Джуме беру все приходит
Султан Насиров Ученик (217) 1 месяц назад
Либо совпадение либо от одного продавца а он не смог выслать
None Ученик (203) 1 месяц назад
проверь правильность адреса своего, вводи его на латинице через переводчик
Влад Савин Знаток (370) 1 месяц назад
Китайци на то и китайцы что такие люди хитрые
Анастасия Литвинова Знаток (393) 1 месяц назад
Попробуйте для начала обратиться в поддержку ozon и ali, может они смогут вам объяснить в чём дело.
имя фамилия Оракул (66488) 1 месяц назад
Они передумывают. Считают, что задёшево продали. Вот и возвращают обратно себе.
Женя Нагиев Знаток (431) 1 месяц назад
Довольно интересный вопрос, возможно вы когда-то как-то обманули их или происходила ошибка между товарами, вами и китайцем ?
Если происходила, то скорей всего у вас стоит метка, что вам доверять нельзя, будет написано на англ и в переводите будет как ограничение имени вроде.
Стоит обратиться в тех поддержку, а вообще не советую озоном пользоваться, валдбериз лучше, я работал на складах озон и валдбериз, на озоне ужас как обращаются с товаром ? да и там капец что происходит, а так есть и другие сайты, где можно заказывать, на крайняк спросите у самих продавцов
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
На Али написано: Info constraint: Sender name. Перевела, получилось: Информационное ограничение: имя отправителя.
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
А как узнать, есть ли у меня такая метка? У Али вообще нет техподдержки, там только бот в приложении
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Знаете я и сама предпочитаю вб. Но там скупают самое Г из всего что есть у китайцев. Самое худшее и дешманское
ufoaleksey Ученик (170) 1 месяц назад
Если два раза вернули назад себе и вернули деньги, значит что-то запрещённое. Правильно сделали
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Платок и кофта- запрещённое что-ли? Вроде все вокруг себе заказывают с Али шмот и им все доходит
Денис, Боталов Оракул (74310) Светлана Антипина, наркотик кофТа (世) Запрещён в 890 странах мира
Денис, Боталов Оракул (74310) 1 месяц назад
Криминал не пропускают.
Травы. Порошки там и игрушки резинотехнические
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Одежда
валера симаков Оракул (50247) 1 месяц назад
Может быть что угодно, посмотрите статус покупки она вабще отправлена может недо оформили её и она не послала сь, интерфейс магаза хитрый, раз не ту кнопку нажала
иван иванов Мудрец (11415) 1 месяц назад
Проанализируйте свою стратегию как покупателя. Возможно она слишком примитивна и излишне механистична и в своих критериях не учитывает реальности , то есть неадекватности ей найденных Вами предложений. То есть дело может быть действительно в Вас если Вы в серьез рассчитываете найти продавца который захочет заплатить за отправку товара через континент в надежде на Ваше хорошее отношение.
Такие примитивы в покупательских стратегиях используют крупные торговые площадки и если скажем в Китае или США с ними пытаются бороться, то для нас в России это новая тема. Крупный маркет плейс генерирует карточки товаров с неадекватно низкими ценами - Вы переводите средства и на некоторое время они становятся безвозмездно предоставленным оборотным капиталом площадки. Потом средства возвращают. С учетом огромного объема фиктивных сделок такого рода суммы могут быть довольно внушительными от 10 до 150 млн рублей в день. Да в общей массе средств площадки они не значительны , однако в оперативном плане представляют серьезный ресурс.
Разумеется есть и примитивы мошенничества рассчитанные на невнимательных или неопытных покупателей не отслеживающих свои покупки. Крупные площадки типа Али или Озон выявляют их с помощью ИИ останавливая регистрацию виртуальных точек продаж. Такие же эффекты могут вызывать несостоявшиеся предприниматели - которые либо переоценивают свои возможности, либо пробуют продавать откровенный контрафакт демпингуя относительно оригинала.
Когнитивные компании утверждения в сознании потребителя "справедливых" цен могут проводить и крупные дистрибьютеры и непосредственные производители товаров. Так что я советую Вам учитывать надежность поставщика, что бы не терять времени а в некоторых случаях и деньги. Если товар до Вашего обращения к его продавцу никому не продан, если нет содержательных отзывов в количестве достаточном чтобы убедится в их естественном происхождении не стоит надеяться на чудеса, которые разумеются иногда случаются. Однако если Вы надеетесь на чудо - то примите природу его редкости и совершенной неожиданности , вне системности .Не требуйте от судьбы подарков - она редко роняет свои дары в случайные руки, чаще они доставляются четко по плану.

https://vc.ru/u/2539524-aleksandr/904499-istoriya-o-tom-kak-ozon-priznal-chto-feykovye-zakazy-tovarov-konkurentami-drug-u-druga-eto-norma-na-ih-ploshchadke
https://vc.ru/claim/428064-kazhdyy-den-novye-magaziny-moshenniki-na-ozon
https://journal.tinkoff.ru/fraud-stories-avito-ozon/
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Цена была примерно такая как у всех. Отзывы были, с фото.
иван иванов Мудрец (11415) Значит все нормально, не комплексуйте. Бывает что называется.
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
бывает они здерживают товар, надо смотреть статус заказа, когда доставить товар не могут - на странице товара это будет указано как "Можно открыть спор", если такого нет - надо просто ждать, иногда от 4 до 5 месяцев
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Блин, так я готова же подождать. Но нет, они не ждут, а просто разворачивают мои вещи назад
Марина Просветленный (48260) Светлана Антипина, откуда вы узнали, что ваши вещи назад возвращают ?
Д. Тилерманн Профи (597) 1 месяц назад
Так Озон это наша шарашка, причем тут китайцы, там работают арсланяны и мхитаряны, все через них проходит. А с Алика если что-то не придёт, получишь полный возврат, хотя не приходит только 1%.
...Оракул (71049) 1 месяц назад
Арсланяны и Мхитаряны такой хернёй не занимаются. Армяне рестораны держат или торговые центры. На складах пашут узбеки и таджики.
Д. Тилерманн Профи (597) ..., А причем тут склад. Любого продавца пробей с Озона или ВБ
Ник НиковЗнаток (393) 4 недели назад
У них контора на Кипре, какя же она наша?!! Arch. Makariou III, 2-4 Capital Center,
9th floor. Nicosia, 1065, Cyprus
А. Шевченко Ученик (129) 1 месяц назад
Может просто совпадение? А писать напрямую продавцу не пытались?
Светлана АнтипинаГуру (2879) 1 месяц назад
Писала. Ответили что вкрнут деньги. А почему был сделан возврат, не ответили
Patriot Мудрец (15003) 1 месяц назад
Чем-то Вы не нравитесь китайцам. Наверно, у Вас не по фен-шую что-то. А вообще, 2 отказа из двух ещё не статистика.
Софья Бочарова Знаток (277) 1 месяц назад
Скорее всего в данных ошибка у вас, поэтому на границе заворачивают
indrish of Skalitz Профи (880) 1 месяц назад
Это мошенники, они выставляют такие заказы, чтобы обмануть, когда не выходит - отменяют
Каллиграфия Просветленный (24867) 1 месяц назад
А спросить у продавца напрямую пытались?