Сила движения стрелок на часовой башне?

Антон Городецкий Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Читаю мангу, и там вот. Возникает вопрос, насколько большая сила у стрелок, механизма, сможет ли он сломать человека, или скорее сломаются часы?
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471410) 1 неделю назад
Технически невыполнимо, часы остановятся.
"Как устроен МЕХАНИЗМ БАШЕННЫХ ЧАСОВ"
https://dzen.ru/a/ZeIcTFW_-gszmBoj

Манга, сравнивая японскую культуру с аналогичными произведениями русской культуры, например с героем русских народных сказок...

по сути является японской народной сказкой.
Остальные ответы
Шоко-Ладная Гуру (3061) 1 месяц назад
Механизм такого масштаба- сильнее в разы.
Антон Городецкий Ученик (97) 1 месяц назад
Не получается найти в гугле силу такого механизма :(
Шоко-Ладная Гуру (3061) Антон Городецкий , Учитывая размер часов и материал механизма, а это- металл, и сам принцип работы этого механизма, взаимодействие вращающихся шестерёнок и если это видеть наглядно, то сам вопрос отпадёт априори
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6882) 1 месяц назад
У меня крошечный сервомотор с лёгкостью поднимает полкилограмма на крошечном рычаге размером с наручные часы.) Мне кажется башенным часам даже на слона будет пофигу. Хотя конечно, чтобы ответить точнее надо знать точное её устройство. Всё зависит от шестерёнок, а точнее от их передаточного числа.