Почему человек не думает как фотонный процессор?

Аккаунт игровой Профи (522), на голосовании 1 неделю назад
Известно, что человек формирует электромагнитное поле. Известно, что при мышлении в т.ч. используются электрические импульсы. Скорость передачи данных по тканям, мягко говоря, ограничена. Согласитесь, мало приятного в том, когда максимум, что вы можете - это осознать пулю, летящую вам в глаз, непосредственно перед контактом, не в силах даже принять другое осознанное решение.
Почему человек не использует и не способен использовать свет для мышления?? Я может по тупому выражаюсь, но в физике я не шарю и шарить не хочу пока, ничего не хочу.
Голосование за лучший ответ
Отборный мёд Профи (746) 1 месяц назад
Человек не машина - бензин не ест
haitoГуру (3696) 1 месяц назад
я ем
Отборный мёд Профи (746) haito, Вкусно?
Аккаунт игровойПрофи (522) 1 месяц назад
можно попробовать.
Демон Лапласа Ученик (154) 1 месяц назад
ну даже если ты осознал бы пулю перед выстрелом, ты че, мог бы от неё увернутся?

у нас за то есть ах#енная тема - это принимать сразу несколько решений в отличии от компа
Аккаунт игровойПрофи (522) 1 месяц назад
это нихера не охрененная тема, несколько решений по сути задействуют хаотическое множество и те же самые способности компьютера к разнозадачности, когда грубо говоря два процессора гонят разные операции в единстве каком-то или врознь.
я хз как объяснить, я терминологией не владею.
Аккаунт игровойПрофи (522) 1 месяц назад
то есть по сути это банальность. Во всяком случае в будущем это станет банальностью.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) 1 месяц назад
Имеется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имеется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т.е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т.е. гравитационное взаимодействие. Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив, сообщив электромагнитный потенциал или просто придав движение. Т.е. вокруг всех тел на земле имеется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", применительно к звуку говорим "звуковая волна", применительно к антенне "электромагнитная волна", а применительно к биологическому объекту говорим "биологическое поле" - меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует в разных состояниях. (частота вращения, размер вихрей, скорость их движения и так далее) Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Вопрос не стоит был ли или не было эфира, вопрос уже стоит как научиться изучать его состояние.

Иными словами нет разных видов полей, есть разное состояние одного и того же поля - магнитной материи и следовательно нет разных частиц, наполняющих эти поля, но есть разное структурное состояние одной частицы давно изучаемой и давно идентифицированной...
Аккаунт игровойПрофи (522) 1 месяц назад
Так, все понял, только не понял, как ученные пришли к выводу 100% о том, что между состоянием магнитного поля магнита и гравитационного поля железяки должен быть какой-то эфир, которым еще и управлять можно, меняя состояние.
Я вообще о свете говорил как источники передачи информации, мышлении, кстати. Все равно мы через свет практически всю инфу получаем о мире, и пространствевнное мышление в привычном виде за счет света ведь формируем. Ладно, дальше
Аккаунт игровой Профи (522) Аккаунт игровой, загуглил и вот что прочитал: магнитное поле - вихревое, а гравитационное - нет Два фундаментальных отличия. Прежде всего, магнитное поле - вихревое, а гравитационное - нет. Для гравитационного поля есть ИСТОЧНИК поля, для магниного поля такого источника нет (по крайней мере пока не обнаружены монополи Дирака). Поэтому силовые линии гравитационного поля незамкнуты, а магнитного - замкнуты. Так, значит, не все так просто в этом эфире? И вопрос, действительно ли эфир? И если эфир, то тогда он на мышление как влиять будет или уже влияет? И какие особенности, отличительные черты у "эфирного" мышления могли бы быть.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202544) 1 месяц назад
Аккаунт игровой,
Аккаунт игровойПрофи (522) 1 месяц назад
Да, я регистрировался в играх посредством него, давно.
Дед Оракул (84493) 1 месяц назад
Потому, что ни один процессор не думает.