Могу ли я лобзиков попилить стол

Матвей Лукашев Профи (522), на голосовании 1 неделю назад
Какой-то идиот впихнул по середине стола палку. Я хочу ее отпилить, но не знаю не упадет ли после этого стол. Стол старый советский и облупленный
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Looney Tunes Гуру (2685) 1 месяц назад
Да упадет лучше не надо
... Просветленный (41066) 1 месяц назад
Она служит для жёсткости конструкции, чтобы стол не шатался.
Матвей ЛукашевПрофи (522) 1 месяц назад
Он и так шатается как кресло качалка.
Матвей ЛукашевПрофи (522) 1 месяц назад
Туда сюда обратно. О, боже как неПРИЯТНО
николай гусев Мыслитель (8341) 1 месяц назад
Пилите дружище, для вас созданы все условия.
Анна Оракул (86249) 1 месяц назад
Чем Больше Точек Опоры, Тем Устойчивее Конструкция!!!
А спилить можно Всё, не думая о последствиях!!!
Дед Оракул (84493) 1 месяц назад
Если облупленный и если лобзиком, то не упадет. Вот если гладкий и ножовкой, то точно упадет... и забьётся в истерике.
Дракоша Оракул (98517) 1 месяц назад
Разве у тебя воображение не работает ?
elfey ciklonov Мастер (2310) 1 месяц назад
Нижняя "палка" - это элемент, укрепляющий конструкцию. Из-за того, что он всего один, а ножки в раскорячку, получается не сильно устойчиво. Лучше было бы их две ближе к краям раскоряченных ножек - стало бы поустойчивее.Вам надо извлечь расшатанный элемент из пазов, вычистить там все остатки клея и заклеить заново (клеем ПВА или "Столярным"). Если пространство там пустотелое - набить туда опилок или зубочисток без фанатизма, смешанных с клеем. Стянуть - намотать резинкой вокруг например рыболовной или из камеры дырявого колеса полоску распустить. Оставить так на сутки-станет жёстче. А облупленное всё счистить шпателем, зачистить шкуркой и покрасить краской любой. Если наверху там скорее всего дерево - после счистки можно и лаком покрыть. Сделать тампон из марли и внутрь ваты смоченной в лаке и пройтись по поверхности. Или можно Маслом специальным для дерева пропитать.
elfey ciklonovМастер (2310) 1 месяц назад
Или разобрать конструкцию и пересобрать на нормальные 4 ножки и между ними палки по низу и поверху должны идти. Царги называются. А на нижние палки ноги ставить удобно, когда за столом сидишь :)
elfey ciklonovМастер (2310) 1 месяц назад
Но вот так гораздо устойчивее
elfey ciklonovМастер (2310) 1 месяц назад
Это как если ноги близко ставишь, руки раскинуть и нагрузить коромыслом (палка такая с вёдрами по воду ходить) - будет не очень удобно сохранять равновесие.
А вот если ноги расставить Широко, то хоть штангу тягай.
elfey ciklonovМастер (2310) 1 месяц назад
Хотя в вашем случае коромысло не раскинув руки, а где то посередине держит стол ножка каждая.
Ну то есть и сверху и снизу к земле и к небу нужно пошире делать.
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (200403) 1 месяц назад
А ещё лучше две крест-накрест..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 1 месяц назад
можно передвинуть назад чтоб не мешалось.убирать нельзя.пилить зачем она вынимается
Vitax. Искусственный Интеллект (154916) 1 месяц назад
Идиот перевернул стол и хочет отпилить палку!