Будет ли работать таймер на 220 вольт от12 вольт?

Игорь Дерендяев Ученик (16), на голосовании 1 неделю назад
Есть такой таймер включения выключения в магазине На даче хочу сделать подсветку рассады от 12 вольт. Подскажите будет ли он работать от 12 вольт? Там же что-то типа часового механизма
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Alex Laz Просветленный (35001) 1 месяц назад
Зависит от конструкции таймера.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305181) 1 месяц назад
сразу не скажешь.Нужно смотреть схему таймера.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176518) 1 месяц назад
Механическому таймеру пофик сколько напряжения идет через его контакты. Но скорее всего тут что-то не так.
Kot Просветленный (37623) 1 месяц назад
Если пружинный то будет..Но бывают и с моторчиком... Тогда работать не будет...
сергей вольхин Мыслитель (6150) 1 месяц назад
да но подсветка требует 220 зачем это.?без электричества все равно таймер не сработает?а 12 ..купи фонарик и подсвечивай свой путь а рассаде нужна энергия.. а не подсветка..
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
У меня освещение дачи о солнечных панелей 12 вольт. Какой фонарик. И мне надо что в моё о сутствие она сама включала ь и выключалась все вроде понятно
сергей вольхин Мыслитель (6150) Игорь Дерендяев, но это мало лутьше дома на подоконнике. там хватит..
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
Солнечная электростанция у меня выдаёт 220 и 12. Чтоб 220 не использовать светодиодная лента освещает рассаду. Нужен таймер на выключения её. Что мало то не пойму
elfey ciklonov Мастер (2310) 1 месяц назад
Ну если он на 220 Вольт переменного напряжения, которое в розетке, то очевидно же, что от аккумулятора который в машине на 12 вольт "постоянки" - работать не будет. Иначе мы бы тогда в доме пользовались аккумуляторами и весь дом бы от них работал...
Это таймер, включающийся в розетку и коммутирующий напряжение на нагрузку из сети, от которой сам же и питается. У него есть выключатель, который "включает" электронную схему формирующую задержку. Если бы он был Механическим - тогда да, но поворот механизма лишь задаёт схеме когда включаться и выключаться. Если бы он был механическим таймером (наподобие кухонных с будильником, то срабатывал бы лишь один раз).
Просто прочитайте к нему инструкцию.
Иванов Оракул (67371) 1 месяц назад
Не будет однозначно.
Ищи на Али таймер на 12 вольт.
Андрей Ливерко Просветленный (34612) 1 месяц назад
Если он должен запитываться напряжением 220В,то от 12 В работать не будет.Ищи таймер с 12-ти вольтовым питанием .
Только непонятно-откуда будешь брать управляющее 12 В?Переменное или постоянное?Если от аккума,то откуда питание подсветки?Если от сети,то зачем таймер на 12 В?Если от аккума,то это геморрой с постоянной подзарядкой.
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
У меня, солнечная электростанция на 12 вольт в моё отсутствие чтоб сам включался
Андрей Ливерко Просветленный (34612) Игорь Дерендяев, Только таймер на 12В постоянного тока.Типа такого https://minifermer.shop/product_701.html
николай гусев Мыслитель (8341) 1 месяц назад
реле включения ламп на 220,таймер включающий её на 12,куча вариантов
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
Не понял можете как о по другому подсказать нужен таймер на 12 вольт
николай гусев Мыслитель (8341) Игорь Дерендяев, коробочка в которой бп на 12в питаемый от сети 220.в этой же коробке реле включает нагрузку на выходе.внутри таймер на 12,потребляющий в дежурном режиме ничтожный ток,включает реле
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Просто укажи модель таймера (реле).
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41251) 1 месяц назад
Фотку кто будет размещать ? Пушкин?
Этих таймеров всяких разных - сотни.
Но я подозреваю что это тот который шаговым двигателем . Тогда Нет , не будет .
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
Фотку ставил она не установилась. Вы правы с шанюговым двигателем как в часах. Может можно его поменять на тот который в часах.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41251) Игорь Дерендяев, нельзя. Он на переменке работает .
Sargis Оракул (78898) 1 месяц назад
Если электронный, то на 99% можно перевести на питание 12в.
Но бывают электромеханические, эти - вряд ли...
Игорь ДерендяевУченик (16) 1 месяц назад
Электромехарнический. Может двигатель все-же заработает от12?
Sargis Оракул (78898) Игорь Дерендяев, НЭТ
Александр Бабичев Гуру (2684) 1 месяц назад
Он рассчитан на 220 вольт переменного напряжения, поэтому от 12 вольт постоянного, конечно же, работать не будет.