Выходное сопротивление усилителя и емкость конденсатора на выходе взаимосвязаны?

Иван Иванов Ученик (24), на голосовании 1 неделю назад
Или наоборот полностью не связанные самостоятельные параметры?
Более высокая емкость увеличивает контроль над динамиком? (Коэффициент демпфирования)
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128393) 1 месяц назад
задача этого конденсатора максимально выравнять импульсный ток который вносит искажение в звучание, это сглаживающий конденсатор. Он заряжается импульсами от генератора а разряжается уже чистым постоянным током на саму схему. Чем больше емкость тем выше коэффициент сглаживания. Они должны стоять и последовательно и параллельно усилителю. Честно говоря я не понимаю зачем его ставят последовательно когда нужно параллельно
TheDarkGhostIvan Гуру (4075) 1 месяц назад
Выходное сопротивление усилителя и емкость выходного конденсатора связаны, потому что они влияют на то, как усилитель управляет подключенным к нему динамиком. Большая емкость конденсатора может улучшить контроль над динамиком, увеличивая коэффициент демпфирования, что делает звук более чистым и точным. Однако это не единственный фактор, и важно соблюдать баланс для достижения лучшего звучания.
Сергей Искусственный Интеллект (284177) 1 месяц назад
Конденсатор имеет частотозависимое емкостное
сопротивление.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176518) 1 месяц назад
Вместе с сопротивлением нагрузки разделительный конденсатор образует ФВЧ первого порядка. Если вместо динамика подставить сопротивление 4 Ома, спад в сторону НЧ начнется с частоты приблизительно 85 Гц по -3 дБ.
Андрей Нечаев Мастер (1012) 1 месяц назад
Развязывает усилитель и динамик по постоянному току . Проще говоря на пропускает постоянный ток с усилителя на динамик . Динамик в паре с конденсатором образует колебательный контур На определённой частоте есть резонанс