Решить задачу на паскаль

Raduga Знаток (278), закрыт 2 месяца назад
Создайте текстовый файл, который содержит только целые числа. Каждая строка может содержать несколько чисел, записанных через пробел. Выведите на экран все числа с учетом разбиения на строки. Подсчитайте количество чётных чисел в каждой строке. паскаль
мое решение ошибка где то
var s,x: integer;
f:text;
begin
assign(f, 'C:\1\input.txt');
reset (f);
s:=0;
while not eof (f) do begin
readln (f,x);
s:=s+x;
end;
close (f);
assign(f, 'C:\1\output.txt');
rewrite (f);
writeln(f, 'найденная сумма чисел =', s);
close (f);
end.
Лучший ответ
Антидипресант Мыслитель (8248) 2 месяца назад
var
p,i:integer;
s:string;
f:text; ch:char;
begin
assign(F,'c:\askar.txt'); {Sozdaetsya fail v ukazannom meste s ukazannim nazvaniem i raswireniem}
rewrite(f);
writeln(f,'Zdes budet text kotoriy potom soxranitsya v vawem faile'); {text zapisiwaetsya v fail}
close(f);

assign(f,'c:\askar.txt'); {otkritie faila dlya chtenia}
reset(f);
While not eof(f) do
begin
read(f,ch); {s4itivanie iz faila po odnomu simvolu}
write(ch); {vivod na ekran simvolov po o4eredi}
end;
close(f);
readln;
end.
Остальные ответы
DONTъ LOOKъ ‮‮ъti ъta Ученик (197) 2 месяца назад
вас бы еще на бейсике учили праграмировать...
Кокошка Искусственный Интеллект (213557) 2 месяца назад
Ты в интеджер пихаешь текст. Преобразовывать надо.
RadugaЗнаток (278) 2 месяца назад
код для этой задачи
Создайте файл input.txt. Прочитайте из данного файла числа, которые разместите в столбик. Запишите сумму данных чисел в файл output.txt.
Кокошка Искусственный Интеллект (213557) Raduga, ничего не понял? readln(f,x) - ты читаешь текстовую переменную в численную. Надо промежуточную переменную типа char потом её преобразовывать в integer.
GennadyГений (60290) 2 месяца назад
Если в файл записаны целые числа, то паскаль сам их прекрасно преобразует.
Кокошка Искусственный Интеллект (213557) Gennady, нет, классический паскаль такого не умеет.
Gennady Гений (60290) 2 месяца назад
> ошибка где то
Когда вы научитесь уже сообщать, что за ошибка? В вашем случае было бы неплохо привести еще и содержимое файла input.txt

Что касается программы, то она работает, если ей предоставить правильные данные.

UPD: Если вам требуется, чтобы в строке было несколько чисел, записанных через пробел, замените readln (f,x); на read (f,x);