Как называется союз образовательных учреждений (школ, вузов, академий)?

Adept FM Ученик (30), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ioann Гуру (2581) 1 месяц назад
Союз образовательных учреждений, таких как школы, вузы и академии, может называться образовательной ассоциацией или образовательным консорциумом. Эти термины обозначают объединение нескольких образовательных учреждений для совместной работы, обмена опытом, разработки общих программ и проектов, а также повышения качества образования в целом.
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
Союз образовательных учреждений можно назвать “Образовательным консорциумом”, “Ассоциацией учебных заведений” или “Федерацией образовательных учреждений”.
Эрика Павлова Мастер (1576) 1 месяц назад
Университет или академия, а уже под их началом есть институты и прочее