Что лучше понимать людей или быть понятым?

Викторович 1 Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 1 месяц назад
и то и другое.не поймешь других и тебя понимать не будут
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159136) 1 месяц назад
Разумеется понимать.

В первую очередь необходимо понимать то от кого ты ждёшь понимания. А это первостепенное.

Нельзя ожидать от собаки, что она поймет тебя так как может понять человек.
Shang Tsung Просветленный (47857) 1 месяц назад
Зависит от твоего статуса. Если ты любишь доминировать, то важно, чтобы тебя понимали, а если ты ведомый, сабмиссивный, то тебе важно понимать, что скажет начальник и что хотят твои угнетатели
СВ Просветленный (36081) 1 месяц назад
И то и другое , не бывает инь без Ян , дня без ночи и т.д. Единство противоаоложностей
со мной на ''Вы'' Мудрец (12807) 1 месяц назад
Если ты понятный, то ты неинтересный, только загадка в человеке вызывает интерес.
Vortex Z Просветленный (24440) 1 месяц назад
Лучше когда всё вместе. Это называется взаимопонимание