❗Почта РФ или СДЭК? Где удобнее сам процесс отправки?

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1045), на голосовании 4 дня назад
Открываю небольшой магазин одежды в соцсетях. Но могу выбрать только одну службу доставки: либо почта РФ либо СДЭК. Обе нельзя.

Меня интересуют 2 момента:
  1. Где удобнее и быстрее сам процесс отправки в офисе почты или в СДЭКе?
  2. Какой службой по Вашему мнению будет чаще заказывать?
Голосование за лучший ответ
Олег Олегов Гуру (4032) 1 месяц назад
СДЭК однозначно
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1045) 1 месяц назад
Почему однозначно?
Олег Олегов Гуру (4032) Степан Вставичеров(Холинский), 1), быстрее доставка, процесс оформления примерно одинаковы, если конечно СДЭК не быстрее (с секундомером не сидел, но по ощущениям одинаково) 2) СДЭК надежнее (с почтой России проблем было больше) 3) СДЭКУ больше доверяют покупатели
Алина Мирная Профи (542) 1 месяц назад
Я не очень разбираюсь, но голос хотелось бы оставить за СДЭК по определенным причинам нелюбви к Почте России. Пользовался СДЭКом только как клиент физическое лицо, и проблем особых не припомню.
vxxxw Мудрец (15515) 1 месяц назад
СДЭК, там проблем с упаковкой меньше, цена в некоторых случаях меньше, и сроки более быстрые
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1045) 1 месяц назад
Что Вы имеете в виду под меньшим количеством проблем с упаковкой у СДЭКа?
vxxxw Мудрец (15515) Степан Вставичеров(Холинский), Допустим покупая пк, там верояность того, что что-то сломают будет меньше, а на почте России там частенько все сломанное приходит
скрудж магдак Знаток (459) 1 месяц назад
Почта меня разочаровала,потеряв в сортировочном центре пакет с документами.Сдэк тоже напрягает,жду посылку,дата получения сегодня,но увы и ах,тишина.по треку где то транзитом проходит.
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 1 месяц назад
Сдэк будет проще в интеграции с магазином, на мой взгляд.
Stepanya Мастер (1016) 1 месяц назад
Процесс отправки в СДЭКе может быть быстрее и удобнее, так как они имеют больше офисов и более удобное расположение. А Почта РФ может быть более предпочтительной для некоторых клиентов из-за более широкой сети отделений и более низких цен на доставку. В целом, выбор службы доставки зависит от конкретных потребностей и предпочтений клиентов.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23166) 1 месяц назад
Что за условия?что за город?почему нельзя?
Ярик Админостратор Ученик (108) 1 месяц назад
1. Во многих случаях отправка через СДЭК может быть удобнее и быстрее, так как у них есть собственная сеть пунктов выдачи, которых много по всей стране. Однако, если речь идет о простой отправке писем или небольших посылок, то офис почты может быть более удобным вариантом.

2. В зависимости от целей и потребностей, многие люди могут выбирать разные службы для отправки почты. Например, если нужно отправить посылку на дальнее расстояние, то СДЭК может быть предпочтительным выбором из-за своей широкой сети пунктов выдачи и удобной системы отслеживания. Однако, если речь идет о отправке документов или писем в городе, то офис почты может быть более удобным и доступным вариантом.
PATERNO Мастер (1724) 1 месяц назад
Но мы же знаем, контрабандой лучше)
volkspb Оракул (60102) 1 месяц назад
Ессно сдэк удобнее и надёжнее.
Оптимист со стажем Мыслитель (5185) 1 месяц назад
Спасибо, про СДЭК впервые узнал.
Эрика Павлова Мастер (1576) 1 месяц назад
СДЕК ,так как они работают на совесть и на процент
Кот Сарделькин Оракул (70788) 1 месяц назад
Почта россии днище, лучше сдек