Создание приложения (аналога vim) для редактирования, создания текста

ilya dmitrikov Знаток (365), на голосовании 1 неделю назад
  1. Каким образом можно сделать считывание клавиш? (Enter, esc, стрелки вверх, вниз и т.д.)
  2. Как сделать запись текста, который был написан?
  3. Как сделать чтение текста?
Голосование за лучший ответ
Михаил Авчиников Мастер (1784) 1 месяц назад
Может тебе это в chat gpt или в учебник книгу или видос по Perl или тому языку которым ты собираешься это делать.

Скажу как это обстоит в С++.

1.Каким образом можно сделать считывание клавиш.
На объект добавляется действие проверки нажатия клавиши, клавиша возвращает скан код клавиши, по которому определяется enter или esc или стрелки вверх.
2.Есть функция записи в файл, если Perl то гуглишь как записать в файл Perl
3.Как прочитать файл или весь файл Perl

В принципе считывание клавиш тоже думаю можешь загуглить !

Или возможно даже отдельно все 3 свои вопроса задать в chat gpt думаю поможет.