Что должно быть в стартовом наборе для любительского занятия электроникой?

ФермаКактусов Высший разум (186428), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (107752) 2 месяца назад
Паяльник, кусок припоя, флюс. Тестер. Кусок провода.
Этого хватит.
Остальные ответы
Омогат Поко Знаток (274) 2 месяца назад
Вибратор и электронки
Hdd HddУченик (13) 2 месяца назад
Ручка и карандаш
На 20% круче Оракул (93070) 2 месяца назад
Инструменты для сборки-разборки и инструменты для пайки
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (131750) 2 месяца назад
пару трансформаторов СССР, аккумулятор, провода, мультиметр, пару лампочек на 12 в 220 вольт, ампер метр вольт метра частотометр, диоды разные и конечно конденсаторы для начала сойдет
Этансу Кадиол Мыслитель (5682) 2 месяца назад
Кусачки, гаечный ключ нажимная плита и стак красных проводов
psholty46 Искусственный Интеллект (137299) 2 месяца назад
Сергей Водаков @WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Покупайте то, чего вам не хватает, по мере необходимости.
Обойтись нельзя только без паяльника и расходников (флюс, припой).
Остальное опционально. Если накупите всего подряд, просто по рекомендациям, многие вещи будут просто лежать без дела.
Лично я на первых порах посоветовал бы:
1. Тестер ESR + LCR METER (погуглите, есть без корпуса, подешевле, есть с корпусом, подороже)
2. Держатель "третья рука", можно с лупой, можно без лупы.
3. Силиконовый коврик, для пайки.

Что касается осциллографа, то это инструмент точно не для новичка, дешевые, низкочастотные - это скорее игрушка, а не инструмент, а нормальный инструмент брать пока не появилась в нем необходимость, не вижу смысла.
Ответ написан 18 февр.