Что такое фоксель?

Виктория Профи (920), закрыт 2 месяца назад
Что такое фоксель? По-видимому, морской термин. Можете быть, устаревший. Встретился в рассказе 1926 года. Матрос говорит, что рад, что смог наладить новый фоксель.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) 2 месяца назад
парус
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (669514) 2 месяца назад
фока-стаксель сокращённо треугольный парус
ВикторияПрофи (920) 2 месяца назад
Спасибо!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) Виктория, так называли ещё при петре
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (669514) 2 месяца назад
и вот ещё

Но нам недолго пришлось поздравлять себя; так как фок-мачта исчезла, а с нею, конечно, и фоксель, бриг...
ВикторияПрофи (920) 2 месяца назад
Спасибо большое! До чего де редкие слова. И карамусоль тоже. Даже картинок нет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) Виктория, в то время слова произносили мальца странно испанцев называли гишпанцы и прочее
Остальные ответы
MAGNUS uwu Ученик (225) 2 месяца назад
У меня фоксель большой, пойдем покажу?
Eastern Guest Профи (932) 2 месяца назад
Гугли словарь морских терминов. Если там нет, значит этот какое-то искаженное название чего-либо. А может писатель сам придумал то чего и нет, в литературе и такое бывает.
Доктор МАМОНТ Оракул (95323) 2 месяца назад
Возможно термин состоит из двух названий парусного вооружения:Фок и стаксель.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310006) 2 месяца назад
фоксель моксель....По нашему - жопа....Ты в какую категорию спрашиваешь?