Можно ли есть консервы, если банка булькает при тряске?

Аккаунт . Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (319381) 1 месяц назад
если банка булькает при тряске, это значит жмот производитель мало положил рыбки, и до фига масла. Но есть можно. Главное чтобы гарантия не истекла
Остальные ответы
Зеркало Оракул (84608) 1 месяц назад
Нет иди к производителю и подавай жалобу, за то что тебе консервов не доложили, из-за чего ты можешь ими булькать.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132942) 1 месяц назад
если не просрочена и не вздулась, есть можно
Галина Михайловна Оракул (54837) 1 месяц назад
Можно, если банка не вздулась,срок годности нормальный. Это, похоже, из серии "180гр", " 925мл". Основного продукта меньше, дополнений к нему в любом виде больше
Сорока@ Искусственный Интеллект (229085) 1 месяц назад
Какие консервы то?
Аккаунт . Ученик (95) 1 месяц назад
Говядина тушеная халяль. Золотая птица там ещё нарисована. Вчера ещё съел частично, вроде норм.
"kma Оракул (51814) 1 месяц назад
Если при нажатии на крышку она с хлопком продавливается (бомбаж), то есть консерву нельзя. А бульканье означает что в консерве имеется газ (воздух, пар). После стерилизации консервы воздух не столь вреден (окисляет потихоньку).
Lovewaller Ученик (121) 1 месяц назад
После открытия, будет понятно, если, запах и вкус нормальный, то можно есть!
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38299) 1 месяц назад
Консервы и бульканье: Если банка консервов булькает при тряске, это может быть признаком того, что внутри произошло брожение и поклажа начала портиться. Может быть признаком бактериальной активности или попадания воздуха в банку, что может привести к развитию опасного бактериального инфекции. Поэтому рекомендуется избегать употребления консервов, если они булькают при тряске, чтобы избежать пищевого отравления. Лучше всего выбросить такие консервы и приобрести новые.