До ужаса доводят чужие просьбы

Meybi Baby Ученик (22), на голосовании 1 неделю назад
Что делать с этим? Если я понимаю что человек сам в состоянии купить,позвонить, выкинуть что то а не мне в руки дать и такой выкинь сходи пожалуйста, меня дико бесит,пусть сами делают что им надо,зачем на меня то это перекладывать
Голосование за лучший ответ
Илья Кондратенко Мудрец (11777) 1 месяц назад
Так и говори.
Meybi BabyУченик (22) 1 месяц назад
Ага а муж например,потом начнет говорить ля ля ля,это ты меня не любишь,заботы ноль. Но бл все взрослые люди и сами могут элементарное делать
МагОл Искусственный Интеллект (578101) 1 месяц назад
Лечи свои нервы и посылай их по известному направлению...
Coticks Мастер (2259) 1 месяц назад
Просто ничего не делай из того что просят и перестанут просить :)
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138736) 1 месяц назад
учитесь иногда и отказывать
Meybi BabyУченик (22) 1 месяц назад
Я то оказываю почти всегда,только вот потом слышишь что не любишь никого,заботы нет,от мужа да и ооо всех в принципе. А я терпеть не могу не то что некоторые просьбы,просто все любую мелочь ничего не хочу ни для кого выполнять бешусь
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138736) Meybi Baby, поговорят и перестанут, но....одно дело помочь человеку- это здорово, а другое- дать ему сесть себе на шею
Meybi BabyУченик (22) 1 месяц назад
Ну я и просто помогать не люблю,не знаю меня раздражает это в принципе)
Ё Моё Мастер (2169) 1 месяц назад
"Нет, я не буду это делать" (далее аргументы) - отказываться от чего либо это тоже навык, как рисование. учись и применяй с умом.
GV Просветленный (25150) 1 месяц назад
распредели обязанности и строго следи за соблюдением распорядка
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201030) 1 месяц назад
такую мелочевку на весь мир писать!!- вам тяжело??
не делайте - но и не забывайте, что может так случится что вам тоже откажут!!
n. Искусственный Интеллект (425751) 1 месяц назад
Есть обязанности, если живешь не один, также на работе, на учебе и т п
От чужих людей просьбы можем не выполнять, только наши желания
От друзей тоже решать нам самим
Все тут четко и понятно
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187037) 1 месяц назад
№1: "Ну, понимаете, я пока ещё морально к этому не готов(а)... Я уверен(а), у вас лучше получится!"
№2: ("Тебе что жалко?"; "Тебе что трудно это сделать?"; "Ты что переломишься?") "Может, конечно, это и так... В своё время оно себя окажет!... А пока я не желаю, чтобы мне такое говорили!"
№3 "Ну как бы - "нет". О, no. O, no. O, no no no no no!"
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225828) 1 месяц назад
Просто люди Видят что в данный момент ты ничем серьезным не занята, вот и просят
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151200) 1 месяц назад
Элементарно. Научись говорит одно слово: "Нет". И все. Без всяких объяснений и опоавдываний. На просьбу говоришь: Нет.
Табиб Искусственный Интеллект (180151) 1 месяц назад
Это просто.Говори НЕТ и прекращай разговор.Самое главное-НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЙ И НЕ ИЗВИНЯЙСЯ.НЕТ - и всё.А обидятся (обязательно)-ИХ проблемы,а не твои...