КАК СТАТЬ ХОРОШО УЧИТСЯ?

даша Болдырева Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Невская Знаток (464) 1 месяц назад
Нужно просто прилагать усилия...И результат не заставит себя ждать.
яндогеС Мудрец (10097) 1 месяц назад
как учиться хорошо
без всяких там стать
SPACE Мудрец (14753) 1 месяц назад
Создай себе место для занятий. Убери все, что отвлекает. Если возможно, сиди за письменным столом. Не включай телевизор.

Сначала главное. Учеба — важное дело, поэтому твердо реши, что не будешь смотреть телевизор, пока не сделаешь уроки.

Не тяни резину. Составь четкое расписание для домашних заданий и придерживайся его.

Составь план. Подумай, с какого предмета начать, какой будет вторым, третьим и так далее. Составь список и отведи на каждый предмет определенное время. Вычеркивай то, что сделано.

Делай перерывы. Если чувствуешь, что устал, сделай небольшой перерыв. Но как можно скорее возвращайся к урокам.

Верь в свои силы. Хороший ученик отличается от плохого не умом, а трудолюбием. Ты можешь добиться успеха! Постарайся — и убедишься в этом сам.
Саша Мыслитель (6072) 1 месяц назад
Учиться, учиться и учиться. В. И. Ленин.